Алена Свиридова:  «Моего сына ждут розги!»

Предстоящий учебный год обещает быть трудным не только для сына Алены Свиридовой первоклассника...
02 Сентября 2010
Фото: Михаил Клюев

Предстоящий учебный год обещает быть трудным не только для сына Алены Свиридовой первоклассника Гриши, но и для нее самой. Ведь мальчик поступил в подготовительный класс Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, куда будет ходить помимо обычной школы. «С ужасом представляю все то, что начнется у нас со дня на день! По себе знаю, что любовь к музыке просыпается годам к пятнадцати, а до этого времени родителям, чтобы сделать из детей серьезных музыкантов, приходится их драть. Вот и моего сына ждут розги», — смеется певица. По словам Алены, Гриша — мальчик музыкальный и артистичный.

К походу в школу готов!
К походу в школу готов!
Фото: Михаил Клюев
Гриша будет совмещать учебу в обычной и музыкальной школах
Гриша будет совмещать учебу в обычной и музыкальной школах
Фото: Михаил Клюев

Уже полтора года он небезуспешно учится играть на фортепиано. Обычные школьные дисциплины Григорий Мирошниченко начнет постигать в прогимназии. «Школу выбирала по принципу «чем ближе к дому, тем лучше». Самой-то в детстве приходилось ездить через весь город в школу с музыкальным уклоном. Помню, как, трясясь каждое утро в переполненном автобусе и засыпая на ходу, мечтала учиться где-нибудь поближе и выходить из дома за пять минут до звонка», — рассказывает Свиридова. Когда пришло время выбирать сыну школу, Алена обошла все учебные заведения в округе, благо в центре их не так уж и много. Больше всего ей понравилась прогимназия рядом с Пушкинским музеем: «Поговорила с директором, посмотрела здание — старое, красивое… И решила, что Грише должно понравиться». К школе шестилетний Григорий готов.

Весь прошлый учебный год занимался на подготовительном отделении, научился спокойно высиживать уроки, соблюдать распорядок дня и общаться со сверстниками. Ведь в детский сад мальчик не ходил, так что эти навыки для него новы. Сейчас он довольно бегло читает (за лето прочел «Денискины рассказы») и, самое главное, просится в школу. К началу учебного года Алена приготовила сыну сюрприз: пока тот отдыхал с отцом в Крыму, переоборудовала его детскую — поставила там новый письменный стол и книжный шкаф, о котором ребенок мечтал. «Теперь это не детская, а настоящая комната школьника», — улыбается Алена.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог