Алена Хмельницкая стала жертвой мошенников

Актриса рассказала, как пострадала на гастролях.
08 Мая 2019
Алена Хмельницкая
Фото: Александр Васильев

В 90-е годы актеры выживали очень сложно, соглашались на любые съемки и гастроли, только бы заработать. Алена Хмельницкая рассказала в эксклюзивном интервью «7Д», как пострадала от мошенников - именно тогда, когда была важна каждая копейка.

«Я была под впечатлением, когда мы с «Ленкомом» поехали в Челябинск. Сейчас это современный город, а тогда был кошмар и ужас. Шел 1991-й или 1992 год. Мы с театром сидели в Челябинске достаточно долго. Что касается бытовых моментов, продуктов там не было никаких. Вообще. Спасением стал рынок. Но с деньгами было не очень. В складчину мы что-то покупали. У меня был НЗ — 50 долларов, которые дали мне родители, работавшие за границей. Они хранились на случай, если все деньги закончатся. И вот этот момент наступил» — рассказала Алена.

Вместе с подругой, актрисой Татьяной Дербеневой, они отправились на рынок и узнали много нового из мира криминала.

«Например, что «сломать» означает особым образом пересчитывать купюры, зажимая половину в ладони. А потом тебе отдают или «куклу» — пустышку, или только часть твоих денег. Помню, как мужик смотрел на меня в упор и говорил настойчиво: «Смотри!» — и пересчитывал деньги. И мы вдвоем с Таней смотрели сосредоточенно. Я даже обрадовалась, когда заметила, что он недоложил мне купюру, и сообщила ему: «Ой, а вы мне одну бумажку недодали!» — «Как недодали? — возмутился мужик. — Смотри еще раз!» Какой-то гипноз… Потом мы пошли за покупками, набрали сыра, колбасы, и вдруг деньги кончились… Я растерялась: «Не может быть, мы же столько наменяли!» Стала искать, думала, сумка порвалась. Денег оказалось втрое меньше, чем должно было быть… Потом старшие товарищи по театру мне объяснили, что это классика жанра. Нас обвели вокруг пальца. После этого мы экономили жестко» — рассказала Алена «7Д».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог