Алексей Воробьев отказался быть прогульщиком

Певец и актер Алексей Воробьев опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что он был отчислен...
24 Мая 2011
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Фото: Итар-Тасс

Певец и актер Алексей Воробьев опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что он был отчислен из школы-студии МХАТ за прогулы. Менеджер артиста Катерина Гечмен-Вальдек в интервью РИА «Новости» назвала эту информацию «откровенной клеветой». На самом деле Алексей Воробьев прекратил учебу год назад по собственному желанию после того, как не смог оформить академический отпуск.

По словам Гечмен-Вальдек, Воробьев дважды обращался с просьбой к ректору школы-студии отпустить его в академический отпуск по семейным обстоятельствам, объясняя, что он вынужден работать, чтобы содержать семью из пяти человек.

«Так как разрешение на академический отпуск выдается по усмотрению учебного заведения, Алексею в его просьбе было отказано.

А в мае прошлого года, когда возник контракт с RedOne, и стало очевидно, что после его подписания Алексею придется уехать в Америку, Воробьев написал заявление об уходе из школы-студии МХАТ», — объяснила Гечмен-Вальдек.

Кроме того, рассказывая в интервью о своей актерской деятельности и учебе, Алексей не скрывал, что уже не является студентом школы-студии МХАТ и собирается продолжить обучение в школе Ли Страсберга в Лос-Анджелесе.

Катерина Гечмен-Вальдек
Катерина Гечмен-Вальдек
Фото: Итар-Тасс

Менеджер артиста также отметила, что во многих публикациях, касающихся выступления Воробьева на конкурсе «Евровидение», присутствует «как минимум умышленное искажение фактов».

В качестве примера Гечмен-Вальдек привела сообщения, что узнав об отчислении, Воробьев и его менеджер обиделись и уехали в Канн.

«И это в то время как Алексей был приглашен на кинофестиваль за полгода до «Евровидения», о чем говорилось неоднократно, а я сейчас нахожусь с мужем в Австрии, куда мы прилетели прямо из Дюссельдорфа», — прокомментировала новость Гечмен-Вальдек. Еще одним примером искажения информации она назвала информацию о том, что Воробьев выступал на «Евровидении» под псевдонимом «Alex Sparrow», в то время как певец неоднократно подчеркивал, что псевдоним предназначен для его международной карьеры, которая стартует после выхода альбома певца в Америке, то есть не ранее, чем через год.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог