Алексей Навальный в реанимации — главное о госпитализации

Самолет с политиком на борту совершил экстренную посадку.
20 Августа 2020
Алексей Навальный
Алексей Навальный
Фото: ИТАР-ТАСС

Алексей Навальный в бессознательном состоянии был госпитализирован в больницу Омска. Как стало известно, во время перелета из Томска в Москву 44-летнему политику стало плохо.

Капитан воздушного судна принял решение об экстренной посадке самолета. Борт приземлился в Омске, и Навального прямо из аэропорта увезли в больницу.

Пресс-секретарь Кира Ярмыш сообщила, что Навальный подключен к ИВЛ (аппарату искусственной вентиляции легких). Об этом она рассказала на своей странице в Twitter. Хотя политик находится в токсикореанимации, врачи не исключают вероятности инсульта. Навальному назначены дополнительные обследования, в том числе КТ. Чуть позже Ярмыш сообщила в соцсети, что Навальный впал в кому.

На данный момент медикам не удалось привести Алексея в сознание. «В тяжелом состоянии находится», — рассказал ТАСС главврач БСМП № 1 Александр Мураховский.

В СМИ была озвучена версия отравления Навального: он мог смешать алкоголь с лекарством для снятия стресса и усталости. Однако Ярмыш заверила, что Алексей накануне не выпивал, а также не принимал никаких препаратов. Ксения Собчак в своём Telegram-канале поделилась информацией из анонимного источника о том, что врачи не исключают наличие у Навального проблем с неврологией. Но точный диагноз политика медики не могут раскрыть из-за врачебной тайны.

На данный момент обсуждается возможность перевода политика в столичную больницу. Не исключено, что будет принято решение о продолжении лечения Навального за границей. На данный момент его состояние стабильное, но он до сих пор без сознания.

В Омск прилетела жена Навального — Юлия. По сообщению Mash, её не пускают в палату к мужу. Врачи ссылаются на то, что у них нет разрешения от больного.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог