Александру Пахмутову поздравят в Большом

Юбилей любимого композитора 10 ноября в прямом эфире покажет телеканал «Россия».
07 Ноября 2019
Александра Пахмутова

В России не найти ни одного человека, который не знал бы её музыки. Александра Николаевна Пахмутова – настоящая легенда, народная артистка СССР, один из самых любимых и талантливых композиторов России. Её музыкальная биография насчитывает свыше 400 песен, которые знают и поют миллионы людей в нашей стране. Где только не звучали мелодии Пахмутовой: на стройках, на спортивных аренах и на танцплощадках. Ей одинаково хорошо удаются и энергичные марши «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Любовь, комсомол и весна!» и тонкие лирические мелодии – «Нежность», «Старый клён», «Как молоды мы были». «Трус не играет в хоккей» стал настоящим спортивным гимном, песню «Надежда» космонавты до сих пор слушают перед полётом, а «До свидания, Москва, до свидания!» для многих стала самым ярким событием Олимпиады-80. 

Александра Пахмутова с мужем Николаем Добронравовым

 Юбилей Александры Пахмутовой в Государственном академическом Большом театре России – хороший повод вспомнить и спеть любимые песни любимого композитора. Весь вечер на сцене Большого театра Александра Пахмутова, а также артисты самых разных жанров, среди которых: Денис Мацуев, Евгений Миронов, Александр Петров, Александр Градский, Николай Басков, Сергей Безруков, Михаил Плетнев, Сергей Полунин, Хибла Герзмава, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Лариса Латынина, Елена Чайковская, Владислав Третьяк, Олег Газманов, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, группа «ЛЮБЭ», Кубанский казачий хор и оркестр Большого театра России, выпускники Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Дирижировать концертом будут Михаил Плетнев и Юрий Башмет. В программе заявлены и премьеры, в том числе фрагменты новых балетов, а также прозвучит симфоническая музыка композитора.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог