Александр Васильев советует Дроздовой подстроиться под стиль мужа

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов в следующем году отметят двадцатилетие брака. Александр Васильев дал паре модные советы.
Марина Денисова
|
12 Сентября 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Марк Штейнбок

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов в следующем году отметят двадцатилетие брака. «Такой супружеский союз — редкость по нынешним временам!» — считает наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев.

«Очень важно для публичных людей найти общий стиль, — замечает маэстро Васильев. — А у нас это происходит редко. Мало кто задумывается над образом пары. В основном потому, что институт семьи в нашей стране частично разрушен.

В мире звезд мужьями и женами бросаются, как перчатками. Женятся и разводятся то и дело. Так что Ольга и Дмитрий, сохранившие свой брак, молодцы! И мой единственный им добрый совет — думать о том впечатлении, которое они производят, появляясь вместе на светском меро­приятии. Певцов и Дроздова не должны выглядеть как два случайных человека, которые живут отдельно, каждый в своем мире, и вдруг неожиданно встречаются. Я думаю, что кому-то из супругов нужно стараться подстроиться под стиль другого — желательно под того, кто больше занят в проектах и чаще снимается. А что делать, если муж и жена пользуются у зрителей одинаковой популярностью? Как в случае Ольги и Дмитрия: он — актер «Ленкома», она — актриса «Современника», оба много работают, их любит публика... В этом случае я все-таки советую Дроздовой двигаться в сторону мужа: женщине проще подстроиться под мужчину.

Но сначала нужно, чтобы Дмитрий определился со своим образом и не был похож на начинающего актера, который спешит на репетицию и надел то, что под руку попало. Муж и жена всегда должны понимать, как они смотрятся вместе. Хуже нет, когда супруг расхаживает по ресторану в спортивном костюме, с золотой цепью на шее, а жена ждет его за столиком в длинном вечернем платье. «Мистер спорт» и «миссис элегантность» в тандеме выглядят дико, дисгармонично. Или еще один вариант, который я часто наблюдаю, летая в бизнес-классе. Мужчина средних лет — в деловом костюме и галстуке, а его юная спутница в легкомысленном розовом махровом костюмчике, типа пижамки, с ушками на капюшоне. Ужас, да и только!

Но вернемся к нашим героям. Если Дмитрий выберет определенный стиль, даже стиль гангстера, предполагающий кожаные куртки, брюки, — Ольга тоже должна стараться одеваться соответствующе. Образы должны сочетаться. Это не значит, что актрисе стоит облачаться в кожу с головы до ног. Я бы рекомендовал, например, по­пробовать такой вариант: надеть кожаную юбку со светлой рубашкой из шелка. Ольге бы пошли высокие сапоги, которые будут вплотную прилегать к этой юбке, не открывая ног. Супруги могут выходить в свет всегда в черном или всегда в белом — это тоже эффектно. Найти какой-то компромисс необходимо, в нарядах пары должна чувствоваться гармония, все должны видеть, что они собирались и вышли в свет вместе, а не по отдельности».

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на 30-м ММКФ. 2008 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на 30-м ММКФ. 2008 г.
Фото: PersonaStars.com

Певцов — на пробежку, Дроздова — в жилконтору

«Вот типичный пример того, о чем я не перестаю говорить. Супруги одеты кто в лес, кто по дрова. Они не соответствуют друг другу. Такое ощущение, что он пошел на джоггинг (этим модным термином называют теперь бег трусцой), а она собралась в жилконтору за справкой. Ольге, похоже, нравятся платья в горошек. Сумка подходит к туфлям, но немножко диссонирует с ее розовым шарфиком. Дмитрий в странном комплекте — футболке, поверх которой надета толстовка, а сверху неожиданно накинут еще и пиджак».

Ольга Дроздова на пресс-конференции перед премьерой спектакля «Анархия». 2011 г.
Ольга Дроздова на пресс-конференции перед премьерой спектакля «Анархия». 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru
Дмитрий Певцов на концерте «Путешествие в страну мультфильмов». 2012 г.
Дмитрий Певцов на концерте «Путешествие в страну мультфильмов». 2012 г.
Фото: Starface.ru

В вещах из костюмерной

«На этой фотографии Ольга очень уж по-театральному выглядит. Такое впечатление, что вещи взяты из костюмерной «Современника», где актриса работает: от перчаток до причудливой шляпы. Скорее всего, Ольга находится в образе. Ведь в таком виде она пришла на пресс-конференцию по поводу премьеры спектакля. Кстати, здесь Дроздова напоминает мне Монику Витти, знаменитую итальянскую актрису 50-х годов, носившую похожие очки и головные уборы».

Наш секс-символ

«Я помню, в 90-е годы женщины просто сходили с ума по Певцову. Он ходил в модной кожаной куртке и считался одним из самых красивых мужчин отечественного кино. Его даже

называли в свое время секс-символом.
Ольга Дроздова на воскреснике театра «Современник». 2006 г.
Ольга Дроздова на воскреснике театра «Современник». 2006 г.
Фото: PersonaStars.com

Накачанная мускулатура, легкая небритость, уверенный взгляд. Женщинам это очень нравится».

Как отбить жениха у подруги

«В таком наряде запросто можно было сняться в фильме «Карнавальная ночь». У Гурченко как раз были платья в горошек. Это образ из 50-х годов: маленькие перчаточки, отложной воротник. Но образ пародийный. По сравнению с другой представительницей гламура, которая любит одеваться в стиле 50-х, — Ренатой Литвиновой — Ольга Дроздова выглядит несколько комично. Потому что слишком много аксессуаров. Тут и жабо, и бантик в кудрях, и перчатки, и цветок в руках. Ольга нарядилась так, будто играет в комедии кокетливую соседку, которая хочет отбить жениха у подруги».

Ольга Дроздова на встрече Председателя Совета Федерации с актрисами театра и кино. 2010 г.
Ольга Дроздова на встрече Председателя Совета Федерации с актрисами театра и кино. 2010 г.
Фото: PhotoXpress.ru
Ольга Дроздова с сыном Елисеем. Вручение премии имени Олега Янковского. 2013 г.
Ольга Дроздова с сыном Елисеем. Вручение премии имени Олега Янковского. 2013 г.
Фото: Starface.ru

Прическа для «Московской саги»

«Вам не кажется, что некоторые образы Дроздовой как будто придуманы для новых ролей? Вот, например, еще один совсем кинематографичный «look», хотя старомодную прическу в стилистике конца 40-х годов я не считаю для Ольги подходящей. Потому что снова создается впечатление, что актрису подготовили к съемкам очередного фильма или сериала. С такой укладкой можно было бы, например, играть в телевизионном проекте а-ля «Московская сага».

Модная парочка

«Только шесть лет назад у супругов родился долгожданный сын Елисей. Ольга даже одеваться старается в одной цветовой гамме с ребенком. Она обожает красный, но хочу предупредить: женщин в красном

вокруг всегда много.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на 27-м ММКФ. 2005 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на 27-м ММКФ. 2005 г.
Фото: PersonaStars.com

Ольге идет этот цвет, но не стоит на нем зацикливаться — она женщина яркая и может многое себе позволить».

Пора забыть о рубашках навыпуск

«Мне кажется, что Певцов с годами только похорошел. Вот посмотрите, на этой фотографии актер мне не очень нравится — хоть тут он и моложе себя нынешнего на восемь лет. Прежде всего потому, что рубашка навыпуск его простит. Сейчас Дмитрий выглядит куда лучше! К платью же его супруги у меня особых нареканий нет».

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на сборе труппы театра «Современник». 2011 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на сборе труппы театра «Современник». 2011 г.
Фото: РИА Новости

Меняем куртку на стильный костюм

«Маленькое черное платье для любой женщины — хороший выбор. Только супругу в таком случае лучше было бы не надевать спортивную куртку, хотя ярко-красный ему и к лицу. Вообще, на мой взгляд, самый беспроигрышный вариант для выхода в свет любой пары — это классика: коктейльное платье для нее (нарядное, длиной до колена, не слишком вычурное) и костюм для него (стильный, из качественного материала, хорошо сшитый)».

Ольга Дроздова на премьере спектакля «Я — Эдмон Дантес». 2012 г.
Ольга Дроздова на премьере спектакля «Я — Эдмон Дантес». 2012 г.
Фото: Starface.ru

Очки скрывают морщинки и добавляют шарма

«Я всегда выступаю за то, чтобы актриса нашла свой оригинальный стиль и четко придерживалась его. А такой стиль — строгий, но немножко хулиганский — Ольге очень подходит. Этот комплект я считаю для нее наиболее удачным. Ольга Дроздова выглядит в этой шляпе и стильном брючном костюме более сдержанно, более собранно, нет ощущения случайного выбора. Все продумано до мелочей. И очки, которые она полюбила в последнее время, ей тоже очень идут. Мне нравится и ее манера спускать их на кончик носа. Я вообще не раз говорил, что в определенном возрасте очки начинают украшать женщину, добавлять ей шарма и скрывать предательские мелкие морщинки вокруг глаз».

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на премьере фильма «Ангел в сердце». 2013 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на премьере фильма «Ангел в сердце». 2013 г.
Фото: Елена Сухова
Ольга Дроздова на 33-м ММКФ. 2011 г.
Ольга Дроздова на 33-м ММКФ. 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Рокеры с дискотеки 90-х

«На этой фотографии и у Дмитрия, и у Ольги очень неподходящая обувь. Можно подумать, что актер небольшого роста и поэтому выбрал себе такие ботинки, чтобы компенсировать этот недостаток. Или невысокая Ольга решила добавить себе сантиметров и взобралась на высоченные платформы. А в целом они выглядят какими-то рокерами. Просто дискотека 90-х!»

Женщина в красном — всегда в выигрыше

«Природа наградила Ольгу очень выигрышной, эффектной внешностью: она хрупкая, женственная, сексуальная, у нее большие выразительные глаза, чувственный рот. Можно смело сказать — она просто красивая женщина. И это лаконичное красное платье, которое актриса

выбрала для своего очередного выхода в свет, ее красоту только подчеркивает.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на фестивале «Кинотавр». 2012 г.
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на фестивале «Кинотавр». 2012 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Так же как и яркая помада. Мне говорили знакомые актерской четы Дроздова — Певцов, что Дмитрий невероятно дорожит своей женой и их отношениями. И его можно понять».

Сюртук — одежда не по возрасту

«Прическа Ольги вызывает вопросы. Лично мне больше нравятся не такие безумные начесы на ее голове, а аккуратные локоны. Сюртук Дмитрия, столь популярный в былые времена, может, и смотрится несколько старомодно, но некоторые люди с удовольствием носят такую одежду и сегодня. Кутюрье Карл Лагерфельд, к примеру, все время в нем ходит, и ничего. На мой взгляд, сюртук все-таки немножко старит Дмитрия, хотя в целом он выглядит гораздо моложе своего возраста — ему только недавно исполнилось 50 лет».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог