Александр Васильев: «Секретный секс-код Джонни Деппа»

«Одевается он на пятерку. Мне нравится его чувство юмора, которое проявляется через эту страсть к выношенной одежде».
Марина Денисова
|
10 Августа 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко

Джонни Деппа недавно внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого высокооплачиваемого актера современности — за последний год он заработал 75 миллионов долларов. При этом одевается актер будто с помойки или из секонд-хенда: стертые, видавшие виды башмаки, потрепанные куртки, разодранные старые шарфы… Что скажет об этом историк моды Александр Васильев?

«Ничего удивительного! — считает маэстро Васильев. — Это принципиальная позиция богатого, преуспевающего человека, которому не нужно уже никому ничего доказывать.


На пресс-конференции фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». Токио, 2008 г.
На пресс-конференции фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». Токио, 2008 г.
Фото: APPHOTO/FOTOLINK
На премьере фильма «Ромовый дневник». Нью-Йорк, 2011 г.
На премьере фильма «Ромовый дневник». Нью-Йорк, 2011 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU

Он настолько популярен, знаменит и харизматичен (а это слово как нельзя лучше подходит для Деппа), что ему совершенно все равно, что о нем подумают, как его оценят. Ни в коей мере не осуждаю его за стоптанные ботинки, поношенные вещи, рваные шейные платки. Все эти детали и создают его образ покорителя Запада, очень органичный для Джонни, который я бы назвал так: «Ковбой, только что приехавший в город из прерий». Он впитал этот стиль с молоком матери. К тому же актер не отрицает того факта, что в его жилах течет кровь коренных жителей Америки — индейцев. А это тоже накладывает свой отпечаток. Его образ в жизни абсолютно перекликается с тем, который он создал на экране. Пират, первооткрыватель, путешественник, авантюрист, смельчак, способный на многое.

На пресс-конференции фильма «Алиса в стране чудес». Голливуд. 2010 г.
На пресс-конференции фильма «Алиса в стране чудес». Голливуд. 2010 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU

Если бы в такие одежды а-ля Джонни Депп нарядился какой-то голубо­глазый розовощекий парень из Подмосковья, я бы ни в коем случае не одобрил такого эксперимента. Поймите, у русских другое выражение лица. Посмотрите на впалые щеки Деппа, его донкихотскую бородку, усы. По-моему, одевается он на пятерку. Мне нравится его отношение к жизни и его чувство юмора, которое проявляется через эту страсть к выношенной одежде. Это говорит о том, что он не кичится заработанными миллионами, не выпячивает свои неограниченные возможности. Я страшно не люблю известных людей, которые всем своим видом хотят сказать окружающим: «Вы меня заметили? А вы видели мое бриллиантовое кольцо? А мой костюмчик? Вы вообще знаете, сколько стоит моя сумочка?» Это вульгарно, ужасно и неуважительно по отношению к публике.

На премьере фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» в Канне. 2011 г.
На премьере фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» в Канне. 2011 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU
С женой Ванессой Паради на церемонии вручения премии «Оскар». Лос-Анджелес, 2008 г.
С женой Ванессой Паради на церемонии вручения премии «Оскар». Лос-Анджелес, 2008 г.
Фото: APPHOTO/FOTOLINK

Депп является сегодня для многих иконой стиля именно благодаря тому, что остается верен себе, тому образу, который сознательно выбрал несколько лет назад и которого строго придерживается».

Cексуальный код Джонни Деппа

«Платок, который часто торчит у Джонни Деппа из брюк или джинсов, называется «бандана». Сделан он из набивной хлопчатобумажной ткани и используется для того, чтобы завязывать его вокруг шеи, головы или шляпы. Некоторые накручивают его на запястье. Такие платки носили ковбои. Почему бандана Деппа непременно свисает из кармана? Предположу, что это некий сексуальный код, тайный знак, который подается тем, кто в состоянии его понять. Тут все может иметь значение — и цвет, и месторасположение платка. Не берусь разгадать стопроцентно, что обозначает сей секретный код.

На премьере фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Лос-Анджелес, 2011 г.
На премьере фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Лос-Анджелес, 2011 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU

Скорее всего намек на размеры мужского достоинства, некий фаллический символ. Многие мужчины хотят таким образом завлечь женщин, как бы всем своим видом показывая: «Посмотрите на меня, вы понимаете, какой самец перед вами?!»

А зубки-то свои

«В отличие от многих заокеанских звезд у Деппа свои натуральные зубы. Обратите на это внимание. В Голливуде любят вырывать себе все зубы в довольно молодом возрасте и вставлять импланты, сделанные из того же материала, что и унитазы в современных квартирах. Вот он — секрет знаменитой улыбки!»

Лондонка, сэр!

«Вот такую кепочку надевают этим летом многие модники в Париже и Лондоне.

На премьере фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» в Диснейленде. 2011 г.
На премьере фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» в Диснейленде. 2011 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU

Она как бы нависает надо лбом. И называется, кстати, «лондонка». Подобные головные уборы были популярны в 20?е годы. Их шили из твида и начали носить в Великобритании. Пользовались успехом они и у нас, в СССР, — во времена НЭПа».

«Варенки» возвращаются!

«Джонни в пиджаке, который, на мой взгляд, слегка велик ему, и «вареной» джинсовой рубашке. Это сейчас писк моды — знаменитая «варенка». Она вернулась к нам из 80-х. И хотя выглядит довольно дешевой для актера, зарабатывающего рекордные в истории кинематографа гонорары (56 миллионов за роль Джека Воробья в четвертой серии «Пиратов Карибского моря»), зато хорошо подходит к его очкам с голубыми стеклами».

И шляпа с дыркой

«Ох уж эта вечная шляпа с дырой, которую мы видим на нем постоянно! Может быть, она обошлась ему не так и дешево? Я бы назвал Деппа молодежной версией Индианы Джонса. Эдакий современный вариант героя Харрисона Форда, который активно снимался в 80-е и имел колоссальный успех. Он ведь тоже носил подобные шляпы, недорогие рубашки, потертые кожаные куртки. И был для всех зрителей олицетворением «своего парня», настоящим ГЕРОЕМ».

Редкий случай

«Иногда Джонни все-таки облачается в смокинги от Джорджио Армани и костюмы от Тома Форда. Но это скорее исключение из правила. Что называется — редкий случай!»

Его тату и перстни

«На теле Деппа более десяти татуировок (по одним данным — 11, по другим —14).

На премьере фильма «Мрачные тени» в Токио. 2012 г.
На премьере фильма «Мрачные тени» в Токио. 2012 г.
Фото: APPHOTO/FOTOLINK

Вот лишь некоторые из них. Перевернутый треугольник на левом бицепсе и надпись «Betty Sue» — имя матери кинозвезды. Цифра «три» между большим и указательным пальцами на руке. Портрет коренного жителя Америки индейца чероки. «Wino forever» — на правом плече в честь бывшей подружки актрисы Уайноны Райдер. Череп и пересеченные кости с надписью «Death is certain» («Смерть неизбежна») на щиколотке. Вопросительный знак на лодыжке. Имена детей — «Lily-Rose» (дочери) и «Jack» (сына), а также ласточка в полете, символизирующая у моряков безопасное возвращение из плавания. Как заметил сам Депп в одном из интервью: «Мое тело — это мой жизненный путь. Каждая татуировка что-то означает, определенное событие или период».

Лично меня больше всего заинтересовала тату в стиле 30-х годов. На ней изображена некая дама. Перстни с черепами довольно обычные, как у рядового рокера, — купить такие не проблема, они часто встречаются в специализированных магазинах».

Конферансье из Рыбинска

«Этот образ Джонни мне совершенно не нравится. Ему гораздо лучше ходить в его дырявой шляпе с длинными волосами, нежели с короткой стрижкой и в этом бело-черном пиджаке. В таких костюмах в городе Рыбинске ведут концертные программы местные конферансье».

Казанова, вождь африканского племени или?..

«Меня спросила одна журналистка: «А может ли настоящий мачо носить такое количество бус и амулетов, как Джонни Депп?

Не слишком ли женственный образ получается?» — «А почему же нет?» — удивился я. И предложил вспомнить легендарного Казанову. Он ходил с мушками, весь в кружевах и перстнях, но это не мешало ему прослыть самым главным любовником XVIII века. А если посмотреть на африканских вождей, обвешанных ожерельями, у которых имеется по 35 детей! Обилие украшений нисколько не влияет на проявление мужественности. Более того, все эти цепи, амулеты, перстни, бусы и шарфики, поношенные и драные, облагораживают в данном случае даже самую примитивную футболку, купленную за пять долларов. Именно благодаря своим многочисленным аксессуарам Депп и выглядит так стильно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог