Александр Васильев считает главным промахом Булановой — неудачную прическу

Наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев сегодня разбирает гардероб и имидж Татьяны Булановой.
Марина Денисова
|
19 Сентября 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Марк Штейнбок

Наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев сегодня разбирает гардероб и имидж известной певицы Татьяны Булановой.

«Мне кажется, что главная проблема Татьяны Булановой связана с ее прической, — замечает маэстро Васильев. — Тане нужно найти того, кто поможет ей создать актуальную и приемлемую для нее стрижку. С ее головой что-то надо делать — она выглядит неприбранной, неаккуратной.

А так быть не должно. К тому же на многих фотографиях видны темные корни волос. Надо ли Булановой в принципе оставаться мелированной блондинкой? Ведь судя по всему, по природе своей она является брюнеткой. Может быть, ей все-таки не расставаться со своим натуральным цветом волос? Лично я считаю, что с «темной головой» ей лучше: прическа выглядит массивнее, объемнее и интереснее. К тому же в белом цвете Таня превращается в слишком обыденную, банальную блондинку, каких на наших улицах пруд пруди. В каком направлении я бы предложил этой певице подумать над своим гардеробом, зная, что поет она лиричные песни о любви, о женском счастье? Думаю, что ей надо искать более романтический образ. Может быть, выбирать пышные рукава, например фонарики, обратить внимание на модные нынче баски, приталенный и расклешенный силуэты платьев.

Татьяна Буланова на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2013 г.
Татьяна Буланова на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2013 г.
Фото: PERSONA STARS.COM

У нее тонкая талия и красивые ноги, которые необходимо подчеркивать. Я бы поискал нюансы, раскрывающие характер нашей героини. Выбирать более нежные цвета и избегать роковых образов. Опираясь на собственный жизненный опыт, скажу, что роковых женщин, которые любят ходить в блестках, мужчины бросают чаще. Они думают: «Разве такая вот дамочка в стразах будет преданна своему избраннику? Видно, что она любит только себя». Как только женщина начинает уделять максимум внимания своей внешности, мужчина делает вывод: на его жизненном пути встретилась самовлюбленная особа. Милые дамы, я не говорю о том, что не надо за собой следить. Напротив. Но ваши партнеры не должны упрекать вас в том, что вы мните себя центром мироздания. Это грозит распадом отношений.

Как у Татьяны. Ее союз со знаменитым питерским футболистом Владиславом Радимовым трещит по швам. Певица дала интервью, в котором заявила, что они на грани развода.

Буланова вышла замуж в 2005-м. С того момента прошло чуть больше семи лет. Известно, что седьмой год в браке — критический. Это подтверждают психологи. Даже фильм снят на эту тему с Мэрилин Монро в главной роли. Называется «Зуд седьмого года». Тут можно либо удержаться, либо разбежаться навсегда. И я желаю Танечке все-таки сохранить семью. Может быть, изменения в ее имидже этому помогут?»

Не по возрасту и не по характеру

«На мой взгляд, платье больше подходит для моей коллеги по «Модному приговору­» Надежды Бабкиной.

Татьяна Буланова
Татьяна Буланова
Фото: ИТАР-ТАСС

Вот ее я вижу в таком наряде. А Татьяну — нет. Нарисуйте себе мысленно вместо лица Булановой лицо Надежды Георгиевны. Ей как раз идет такое сочетание ярко-сине-черно-красного. А Тане Булановой с ее стройной фигурой и в ее молодые годы нужно думать о чем-то другом. Такой вариант Тане, может быть, не только не по возрасту, но даже не по характеру. Потому что в этом платье есть фольклорная составляющая. Подобный рисунок говорит о каком-то народном начале, и оно здесь очень заметно».

Красота — страшная сила

«Вообще про Татьяну Буланову, вне всяких сомнений, можно смело сказать — красивая, эффектная женщина. И еще очень молодая! 45 лет ей исполнится только в следующем году. Выглядит она для своего возраста замечательно.

Татьяна Буланова на Неделе моды в Москве. 2011 г.
Татьяна Буланова на Неделе моды в Москве. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

У нее есть все качества, чтобы быть привлекательной. Миловидное приятное лицо, небольшой носик, яркие, запоминающиеся глаза. Я бы назвал ее внешность славянской — именно такой тип и сводит с ума многих мужчин в мире. Неудивительно, что под чары Татьяны попадают совершенно разные люди».

Пора в салон!

«Посмотрите, как хорошо здесь видны темные корни волос Татьяны. С такой прической может ходить жительница любого спального района Москвы, но не популярная певица. А блузка телесного цвета красивая. Только украшение с подвеской не нужно совсем. Поскольку оборка на блузке расположена асимметрично, подвеска всему мешает. Так же, как и множество браслетов. Перебор!»

Мечта толстушки

«Женщине с такими хорошими формами не надо носить платье, портящее фигуру.

Татьяна Буланова  на вечере памяти Александра Барыкина. 2012 г.
Татьяна Буланова на вечере памяти Александра Барыкина. 2012 г.
Фото: FOTOBANK.RU
Татьяна Буланова  на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2012 г.
Татьяна Буланова на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Этот фасон идеален для обладательницы 56-го размера, а у Булановой, наверное, 44-й. Очень удобный силуэт «яйцо», который открывает только кусочек руки, все остальное задрапировано и спрятано. Мечта тол­стушки!»

Для Ларисы Долиной

«Очередное платье с бахромой. Плавный переход из желтого через оранжевое в красное, символизирующее огненные страсти, в стиле хиппи, был популярен в 70-е годы. Идея мне нравится. С другой стороны, Таня поет такие лиричные песни о любви, а этот наряд не совсем вяжется с ее репертуаром. Вот Ларисе Долиной, поющей джаз, он бы подошел наверняка».

Татьяна Буланова на авторском вечере Ильи Резника. 2011 г.
Татьяна Буланова на авторском вечере Ильи Резника. 2011 г.
Фото: STARFACE.RU

Что портит общую картину

«Помню, год назад, разбирая гардероб актрисы Лизы Боярской, я назвал ее олицетворением санкт-петербургского стиля. А вот при взгляде на Таню Буланову, которая тоже родилась, выросла и живет в Северной столице, так сказать невозможно. Это не санкт-петербургский стиль. Даже не знаю, почему она его не впитала. Может, потому, что строила свою карьеру, ориентируясь на Москву? Здесь главный огрех — цвет маникюра. Он слишком яркий и так вульгарно смотрится на фоне платья в стразиках, что сразу теряется ощущение элегантности. Поза у Тани очень разбитная. Широко расставленные ноги — недопустимая ошибка. Вы никогда не увидите ни одну женщину, которую принято считать иконой стиля, с ногами в такой позиции. Плюс матовый тон довольно плотных колготок. А платье, если это,

конечно, концертный вариант, неплохое.
Татьяна Буланова  на концерте «Звезды — с любовью!» 2012 г.
Татьяна Буланова на концерте «Звезды — с любовью!» 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Татьяна Буланова на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2013 г.
Татьяна Буланова на одном из концертов в Санкт-Петербурге. 2013 г.
Фото: PERSONA STARS.COM

Стразы на сцене всегда эффектно смотрятся, так же как и блестки на прозрачном тюле».

Когда платье живет своей жизнью

«Само по себе это платье неплохое, интересное по цвету. Все оттенки синего сейчас в большой моде. Да и к крою у меня нет никаких претензий — декольте не слишком открытое, интересные рукава. Одно «но» — цвет глаз певицы вовсе не голубой, а пронзительно карий, и я не вижу, как цвет платья, грубо говоря, «привязан» к внешности Тани. Мне кажется, что оно существует отдельно от самой Булановой».

Если ваша конкурентка — люстра

«Вульгарный наряд, на мой взгляд. И он характерен для российского шоу- бизнеса.

Татьяна Буланова  на вечеринке, посвященной  прощальному матчу футболиста Дмитрия Аленичева. 2008 г.
Татьяна Буланова на вечеринке, посвященной прощальному матчу футболиста Дмитрия Аленичева. 2008 г.
Фото: STARFACE.RU

Взять и нашить на материал крупные стразы, напоминающие хрусталики с чешской люстры, популярной в 70-е годы у нас в стране. У Тани такое привлекательное лицо, выразительные глаза. Но обилие псевдо-хрустальных кристаллов губит все. Они вступают в конкуренцию с ее внешностью, с ее красотой. Это обидно».

Живите и наслаждайтесь друг другом

«А как все красиво начиналось у этой пары. Певице предложили взять интервью у известного спортсмена для проекта «Звезда с звездою говорит». После чего завязалась СМС-переписка. Потом вспыхнула настоящая страсть. Татьяна развелась с первым супругом, продюсером Николаем Тагриным. Владислав оставил гражданскую жену Юлию. Предложение любимой он сделал во время романтической поездки в Париж.

Татьяна Буланова.  2012 г.
Татьяна Буланова. 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Через год после знакомства влюбленные сыграли свадьбу на берегах Невы. Я думаю, что брак Булановой и Радимова строился в первую очередь на страсти. Почему Татьяна выбрала себе в мужья именно этого человека? Уверен, не за интеллект и душевные качества, а из-за того, что он потрясающий мужчина. Футболист, старший тренер команды «Зенит-2». Предполагаю, что у Радимова великолепное телосложение, потрясающие ноги, красивые мышцы, развитая грудь и, возможно, другие мужские достоинства, о которых мы умолчим. Татьяна старше Владислава на шесть лет, но она тоже женщина сексапильная, еще молода и хороша собой. Но страсть с годами проходит. И вот уже все газеты наперебой сообщают о том, что супруги собрались разводиться. Будет обидно, если их брак распадется».

Незвездный образ

«В этом платье, по-моему, мало звездного, несмотря на его сложный силуэт. А главное, что подобный крой портит Танину фигуру, скрывая ее красивые пропорции. И поднятые плечи, и асимметричный декор в районе корсажа создают ощущение перегрузки деталями. Положение усугубляют черный бантик, пояс и полоски. Здесь всего слишком много. И эта перегруженность дает эффект банальности, своеобразной ординарности. Впечатление, что перед нами не звезда шоу-бизнеса, а простая женщина из толпы».

Татьяна Буланова  на празднике для первоклассников Санкт-Петербурга. 2010 г.
Татьяна Буланова на празднике для первоклассников Санкт-Петербурга. 2010 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Привет из эпохи чарльстона

«Эффектное платье, отделанное бахромой. В принципе смотрится неплохо. Бахрома вошла в моду в начале ХХ века, когда весь мир стремительно сходил с ума от танца под названием чарльстон. Женщины в те времена надевали специальные туалеты со множеством ярусов из бахромы, которая начинала двигаться за счет ритмичных движений танцующих. В моей коллекции исторических костюмов есть несколько моделей похожего покроя той эпохи, только они покороче».

Татьяна Буланова на концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. 2011 г.
Татьяна Буланова на концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Любимый наряд российских певиц

«Платье очень «роковое» — в стиле женщины-вамп. Вещь красивая, но слишком уж часто встречающаяся. Наши певицы обожают черный гипюр на подкладке телесного цвета. Совсем недавно наблюдал Аню Семенович в таком туалете. А я призываю всех стремиться к тому, чтобы найти свою индивидуальность, свой неповторимый образ. Если не получается, обращайтесь к стилисту».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог