Александр Васильев: «Анфисе Чеховой лучше уйти от стиля «жена юбиляра из Закавказья»

Советы нашего постоянного эксперта Александра Васильева Анфисе Чеховой.
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

Наш постоянный эксперт Александр Васильев настоятельно советует Анфисе Чеховой пересмотреть свой гардероб. Что же не устроило историка моды? Ведь телеведущая невероятно постройнела в последнее время и выглядит весьма привлекательно.

«Анфиса, насколько я знаю, сейчас пребывает в статусе разведенной дамы. На мой взгляд, в ее отношениях с мужем актером Гурамом Баблишвили были реальные чувства и страсть. Я помню церемонию их бракосочетания на каких-то островах: Анфиса в сиреневом платье и ее жених в рубашке аналогичного оттенка, арка из тропических цветов... Казалось, они будут жить вместе долго и счастливо. Увы... После развода Анфиса заметно похорошела, постройнела, сидит на строгой диете. Но у нее осталась такая же выдающаяся грудь, это то, чем Чехова всегда выделялась. Помню, она вела передачу, которая называлась «Секс с Анфисой Чеховой». Телеведущая там представала большим знатоком этой области человеческих отношений. Что наложило определенный отпечаток на ее гардероб. Одевается Чехова почти всегда в одном стиле — подчеркивает свое главное достоинство. Хотя я бы советовал ей обходиться без всех этих откровенных декольте. Годы бегут, Анфисе 42, и она часто выглядит как жена юбиляра из Баку, лакомый кусочек для богатого мужчины из Закавказья. А ей, на мой взгляд, больше подходят вещи без блеска и сексуальных коннотаций. Они ее омолаживают. 

Анфиса Чехова
Премьера фильма «Бабушка легкого поведения». 2017 г.
Фото: Starface.ru

Я уже как-то рекомендовал Анфисе обратить внимание на стиль пин-ап 1940-х годов. Уверен, ей пойдет обувь на платформе. Как и кок на голове, он увеличит ее рост, а приталенно-расклешенные платья — для нее «попадание в яблочко».

Нежная куколка

«На этом фото наша героиня выглядит совсем молоденькой девочкой, просто нежной куколкой, очень изящной, гораздо моложе своих лет. Такой фасон и цвет платья подошел бы даже школьнице младших классов для утренника в школе».

«Зажигалка» эпохи чарльстона

«Платье с бахромой в стиле 1920-х го­дов. Ровно через сто лет мода возвращается — в этом году мы увидим много таких платьев. Анфисе этот стиль идет. «Зажигалка» эпохи джаза, этакая звезда вечеринок — «не танцуйте без меня чарльстон».

Анфиса Чехова
2019 г.
Фото: Instagram*.com
Анфиса Чехова
Благотворительный вечер. 2019 г.
Фото: Instagram*.com

Выглядит очень секси

«Платье из кожи. Стоит ли выбирать Анфисе этот материал? А почему нет? Вещи из кожи всегда смот­рятся очень секси. Декольте нет, все закрыто, поэтому Чехова выглядит красиво и достойно. Хорошие темные колготки подчеркивают ее прямые стройные ножки. Туфли симпатичные».

Пижама в стамбульском стиле

«Это, мне кажется, наряд с восточным привкусом. Стамбульская пижама из блестящей ткани — брючный костюм с жакетом на запах, типичный турецкий стиль. Я не удивлен, что он стал в нашей стране столь популярен — Турция притягивает наших соотечественников как магнит».

Анфиса Чехова
Презентация арт-объекта. 2019 г.
Фото: Instagram*.com
Анфиса Чехова
Премия «МУЗ-ТВ». 2019 г.
Фото: LEGION-MEDIA

Неправильная прическа

«Как же любит Анфиса показать свое солнечное сплетение, как ей нравятся глубокие декольте! И полупрозрачная юбка вдобавок. Нет, похвалить за это не могу. Прическа из 1990-х годов, периодически мы возвращаемся к той эпохе. Пальма на голове и эта жидкая челка датируются определенным периодом — 1993 год. Мне не нравится. Когда у Чеховой открытый лоб, без челки, она выглядит лучше. С прическами в стиле 1940-х годов Анфиса сексуальнее и привлекательнее».

Комбинезон — не ваш вариант

«На этой фотографии Чехова со своим сыном Соломоном, который был рожден от Гурама Баблишвили в 2012 году. Мама выглядит очень молодо с этими косичками, в черной шапке. Но комбинезон я не считаю лучшим вариантом для нашей героини. Это все-таки не ее тип одежды».

Анфиса Чехова с сыном Соломоном
С сыном Соломоном на премьере мультфильма. 2019 г.
Фото: personastars.com
Анфиса Чехова
Премия «Мама года». 2018 г.
Фото: personastars.com

Прямо из операционной

«Цвет этого платья Анфисы лично мне напоминает о больнице. А вам? Так обычно одеваются медицинские сестры и хирурги в операционной. Не правда ли? Я бы назвал этот образ так: «собралась на корпоратив в клинику».

Идеальный горошек

«Такого размера горошек для Анфисы — идеальный вариант. Это платье закрытое, без откровенного декольте, этим оно мне и нравится. Акцент на линии талии — фасон в духе пин-ап 1940-х годов. Вещи этого стиля ей идут гораздо больше, чем туалеты с декольте и в блестках, которые условно назовем «я — сексуальная богиня».

Анфиса Чехова
Премия «Самые стильные в России». 2019 г.
Фото: personastars.com
Анфиса Чехова
Презентация журнала. 2019 г.
Фото: personastars.com

Жена богатого юбиляра из Баку

«Здесь Анфиса в образе жены юбиляра из Азербайджана. Обычно там, когда празднуют свадьбу племянника, юбилей мужа, приходят на торжество вот так — закрытые кружевом рукава и зона декольте, шикарная прическа, стрелками подчеркнут миндалевидный разрез глаз, в ушах серьги».

С улыбкой Мэрилин

«Хочу обратить ваше внимание на сексуальную форму рта Анфисы. Я уже говорил несколько раз в наших обзорах, что асимметричная улыбка женщины всегда восхищает и притягивает мужчин. Это тип улыбки актрисы Светланы Светличной. Мэрилин Монро всегда так улыбалась, краем рта — «имейте в виду, я знаю о вас больше, чем вы обо мне».

Анфиса Чехова
Премия «Самые стильные в России». 2018 г.
Фото: personastars.com
Анфиса Чехова
Премия «МУЗ-ТВ». 2018 г.
Фото: personastars.com

Ани Лорак такое декольте не носит

«Любимый цвет певицы Ани Лорак. Платье в ее стиле. Этот ало-коралловый оттенок, птички на талии и на плече, оригинальный крой рукавов. Но Ани, как мне кажется, не сделала бы такого зазывного декольте».

До солнечного сплетения

«Золотой топ и черная юбка с запахом. И снова сильно оголена грудь. Я считаю, что, если бы Анфиса не открывала солнечное сплетение, она бы не выглядела так откровенно. Я вообще не рекомендую ни одной женщине показывать солнечное сплетение, если она не находится на пляже».

Анфиса Чехова
Финал телешоу «Модель XL». 2019 г.
Фото: Instagram*.com
Анфиса Чехова
Неделя моды в Москве. 2019 г.
Фото: personastars.com

«Подружки» на балконе

«Жакет с черно-белым принтом «гусиная лапка» — это французский стиль, он напоминает нам об эпохе Шанель. В принципе, я считаю, что Анфисе в таком жакете неплохо. Если бы она в который раз не показывала грудь и все время не отправляла нам одно и то же сообщение: «Я с «подружками» жду вас на балконе».

От чего ушла

«Платье вполне обычное. А вот сумка эта мне не нравится. Она довольно объемная. Это старая фотография — здесь наша героиня еще до похудения. Она в принципе прекрасно демонстрирует, от чего Чехова ушла и к чему она пришла. Прогресс большой, сегодня Анфиса стала выглядеть гораздо стройнее. Скажем ей «браво».

Анфиса Чехова
В Театре киноактера. 2016 г.
Фото: Елена Сухова
Анфиса Чехова
Презентация нового телесезона. 2017 г.
Фото: Юрий Феклистов

И снова те же грабли

«Синий цвет молодит и стройнит, это хороший вариант для Анфисы. Женственный жакет, подчеркивающий стройную талию, мог бы быть даже корпоративно-деловым, будь он надет поверх этого платьица в тон. Но мы снова видим декольте как у богини любви. Анфиса наступает на те же грабли».

Омолаживающие вещи

«На мой взгляд, это один из самых молодых образов. Может быть, потому, что здесь меньше макияжа? Анфиса выглядит совершенно юной девчонкой. Если бы я не знал ее возраста, дал ей здесь лет 20. Не больше. Свою роль в «омолаживании» сыграли и джинсы с плащом. Цвет ей такой идет».

Анфиса Чехова
Премьера фильма. 2017 г.
Фото: LEGION-MEDIA
Анфиса Чехова
Вручение телепремии «Дай пять!». 2017 г.
Фото: LEGION-MEDIA

Опасно для вашей фигуры!

«Комбинезон, по моему мнению, одежда модная, но не для Анфисы. Во-первых, конкретно этот — довольно простенький, во-вторых, вещь — опасная, потому что все-таки в нем слишком много облегания в районе бедер и спереди, и сзади. Обтягивающие тело комбинезоны могут позволить себе носить только очень стройные женщины с параметрами манекенщиц. Анфиса хоть и похудела, но все равно осталась дамой с формами».

С нотками ретро

«Женственное платье такого кроя, по-моему, много лучше других нарядов. Прическа хорошая. Я радуюсь, когда Анфиса выбирает правильные фасоны с V-образными, но довольно скромными вырезами, подчеркнутой талией и нотками ретро из 1940-х и 1950-х годов. Это неплохо для нее».

Анфиса Чехова
На вручении премии «Дай пять!». 2018 г.
Фото: Starface.ru
Анфиса Чехова
Презентация собственного сборника стихов. 2019 г.
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Для гастролей по Осетии

«Интересно, Чехова поет? Советую запеть хотя бы под фонограмму. Потому что идеальный костюм для гастролей в Осетии у нее уже есть. В нарядах Анфисы есть все, чтобы нравиться мужчинам Закавказья. Она — типичная женщина в стиле «вах-вах-вах». И муж у нее был грузин. Но меня это нисколько не удивляет».

Все мы любим Турцию

«Выходное платье цвета морской волны абсолютно в турецком стиле, с богатыми вышивками и очередным зазывным декольте. Но ведь Турция, как мы считаем, сегодня — это самая близкая теперешней России по вкусовым пристрастиям страна. Там любят «дорого-богато». И у нас тоже».

Анфиса Чехова
Премия «МУЗ-ТВ». 2017 г.
Фото: Юрий Феклистов
Анфиса Чехова
Премия MusicBox. 2017 г.
Фото: personastars.com

Пока не в спальне

«Конек Анфисы — довольно провокационные декольте. Это ее флажок, флюгер, без которого она не может идти по жизни вперед. Я считаю, что ей уже не надо выпячивать грудь, а побольше демонстрировать свои интеллектуальные качества. А вот оголения груди — как можно меньше, пока она не в спальне».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог