Александр Васильев: «Андреева и Чиповская постриглись неспроста»

Почему так много звездных красоток в последнее время укорачивают волосы?
Александр Васильев
|
15 Августа 2019
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

Почему так много звездных красоток в последнее время укорачивают волосы? В этом списке оказались и Паулина Андреева, и Аня Чиповская, и другие. Что за поветрие такое? Наш постоянный эксперт Александр Васильев находит этому свое объяснение.

«Хочу всех предупредить: очень скоро нас ждут совершенно новые тренды. И мода следующего десятилетия будет отвергать все, что было актуально в 2010-е. Мне кажется, наступающее десятилетие будет врагом женственности. И короткие стрижки, которые сейчас входят в моду, — предвестники нового направления. Таково мое объяснение этого феномена — многие известные женщины активно обрезают волосы. Вспомните, короткие стрижки у дам «правили балом» в 20-е и 30-е годы прошлого века. Прошло ровно сто лет — мода возвращается. Возможно, представительницы прекрасного пола предпочтут вскоре и вовсе стричься в мальчишеском стиле «гарсон». А сейчас они еще на перепутье и поэтому чаще выбирают классическое каре. Мне кажется, теперь многие женщины прежде всего хотят быть сильными, успешными, самодостаточными, и им эта женственность, может быть, даже помеха. Замечу, что дама с короткими волосами выглядит интеллектуальнее, а вот завитые длинные локоны рождают образ куклы Барби, столь популярный в 2010-х. Обладательница же короткой стрижки (даже каре) ассоциируется с деловой, успешной, нацеленной на карьеру бизнес-леди. Она ходит в театры, на выставки, в музеи, читает книги. И гардероб у нее — соответственный. В нем преобладают брючные костюмы. Они уже вошли в моду. Думаю, что мужские костюмы в женском гардеробе будут хитом следующего десятилетия. Удлиненные и широкие жакеты, наподобие мужских пиджаков, с массивными плечами, пользуются все большей популярностью. А всем этим блесткам, перьям, вышивкам, шелкам, кружевам и платьям в стиле «принцесса» постепенно скажут «до свидания». Таков мой прогноз. И никто не будет задаваться вопросом, что лучше, — мода продиктует, и ей придется следовать».

Умеет быть разной

Ольга Бузова
Ольга Бузова. Фотосессия. 2018 г.
Фото: Филипп Гончаров
Ольга Бузова на Pre-party премии RU.TV. 2017 г.
Фото: personastars.com
Ольга Бузова
Премия ZD Awards-2018
Фото: personastars.com

«Асимметричное каре — эта прическа стала визитной карточкой Ольги Бузовой, одной из самых популярных персон в нашем шоу-бизнесе. Ольга как раз олицетворяет для многих сильную, энергичную женщину, воительницу с пробивным характером, которая привыкла добиваться своих целей. Уверен, что над имиджем Ольги работает целая команда стилистов. И я хочу их поздравить — из обладательницы весьма ординарных внешних данных им удалось сделать настоящую звезду. Мне кажется, длинные волосы Бузовой — накладные. Я думаю, Ольга будет пробовать много вариантов причесок и меняться довольно часто, потому что этого требует от нее публика. Она умеет быть разной. И фанаты любят ее за это».

Да здравствуют пиджак и каре!

Паулина Андреева
Паулина Андреева на премьере фильма «Хороший мальчик». 2016 г.
Фото: Starface.ru
Паулина Андреева. «Кинотавр». 2019 г.
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

«Все мы помним, что у красавицы Паулины Андреевой были длинные волосы. Обратите внимание на первое фото. Прическа чуть-чуть растрепанная. Видимо, таким образом Паулина хотела подчеркнуть свою сексуальность. Впечатление, что актриса торопилась, только успела встать с кровати. Такой стиль тоже очень характерен для 2010-х. При этом на Паулине надеты жакет и блузка, застегнутая на все пуговицы. Ну чем не офисная сотрудница? Но вместе с тем такая привлекательная, женственная и соблазнительная. И вот прошла всего пара лет, уже другой образ — в этом году на «Кинотавре». Волосы обрезаны. Жакет хоть и нежного оттенка пыльной розы, но по форме напоминает мужской пиджак. Вот он, новый стиль грядущего десятилетия».

А мужчинам не нравится

Ирина Шейк
Ирина Шейк на Fashion Media Awards. 2018 г.
Фото: Legion-Media
Ирина Шейк
Ирина Шейк. «Золотой глобус». 2019 г.
Фото: East News

«Постриглась даже Ирина Шейк — одна из главных красавиц подиума 2010-х годов. Ирина тоже хочет побыстрее перелистнуть страницу и начать жить в новом десятилетии. Шейк впервые появилась в этом году со стрижкой каре на церемонии «Оскар» под руку с Брэдли Купером, отцом их общей дочери Леа де Сен, и ее новый образ пресса оценила очень высоко. Но тем не менее это совершенно не помогло ей в делах сердечных. Как известно, Ирина и Брэдли уже расстались. Не будем углубляться, по каким причинам. Замечу лишь, что мужчинам все-таки больше нравятся женщины с длинными волосами».

До свидания, роза!

Екатерина Вилкова и Аня Чиповская
Екатерина Вилкова и Аня Чиповская на фестивале «Кинотавр». 2019 г.
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
ММКФ. 2015 г.
Фото: Starface.ru
Фотосессия. 2011 г.
Фото: Елена Сухова

«Аня Чиповская рассталась с длинными волосами без сожаления некоторое время назад и не хочет снова их отращивать. Это, безусловно, повлияло на ее образы. Если раньше я сравнивал Аню с цветком, с нежной розой или даже орхидеей, то теперь рождаются иные ассоциации: жительница мегаполиса, сотрудница одного из офисов «Москва-Сити». Видимо, по стопам Чиповской собирается пойти еще одна актриса, которую я бы назвал воплощением женственности, — Екатерина Вилкова. У Кати каре и перемены в гардеробе. Возможно, когда-то она решится и на более короткую длину. Поживем — увидим».

С оглядкой на Китай

Полина Гагарина
Полина Гагарина . Премия RU.TV. 2019 г.
Фото: Starface.ru
Полина Гагарина
Полина Гагарина на фестивале «ЖАРА». 2018 г.
Фото: LEGION-MEDIA

«Тренд на короткие стрижки еще не так явно распространился в нашем шоу-бизнесе. Но одна из самых заметных российских певиц уже давно отказалась от длинных локонов. Какие же прически к лицу Полине Гагариной? Я считаю, что пышные ей идут больше, чем зализанные. Но Полине я бы посоветовал посмотреть на реакцию китайской публики. Все зависит от того, как ее воспримут в этой стране. Я знаю, что она выступала в одном из самых популярных местных телешоу, даже выучила песни на китайском языке, и, по-моему, это должно принести ей успех. Молодец — воюет за новый рынок».

Женщина-боец

Виктория Толстоганова
Виктория Толстоганова. 2009 г.
Фото: personastars.com
На фестивале «Кинотавр». 2019 г.
Фото: риа новости

«Новая мода на короткие волосы идет широким шагом. Посмотрите, как женственно раньше выглядела актриса Виктория Толстоганова. И вот она в этом году на «Кинотавре». Разница есть. Стрижка, с которой так хорошо сочетается военизированный стиль. Это женщина-боец. Я вообще считаю, что наряд неудачный, в этом комбинезоне с накладными карманами на груди много горизонтальных линий и складок, которые Викторию расширяют. Такое впечатление, что это костюм парашютиста. Но сейчас этот стиль в моде».

Долой бабушкин сундук

Александра Бортич
Александра Бортич на фестивале «Кинотавр». 2019 г.
Фото: риа новости
Премьера фильма «Про любовь». 2015 г.
Фото: personastars.com

«Изменила имидж и молодая, но очень востребованная сегодня Александра Бортич. Мне нравится ее асимметричная прическа, ей подходит и укороченная длина волос. Если с локонами в этой блузке 1954 года, которую она как будто бы достала из бабушкиного сундука, актриса выглядела весьма старомодно и архаично, то в белом костюме с жакетом с массивными плечами, с новой стрижкой — уже иной, более современный образ. Хотя замечу, что жакет Сашу чуть-чуть полнит. Но белый цвет сейчас снова в моде, и это действительно, можно сказать, одно из направлений нового периода 2020-х годов».

Здравствуй, офис!

Татьяна Арнтгольц. 2018 г.
Фото: Филипп Гончаров
Татьяна Арнтгольц
«Ника». 2009 г.
Фото: Starface.ru
Татьяна Арнтгольц
Премьера мюзикла «Золушка». 2016 г.
Фото: personastars.com

«Татьяна Арнтгольц, пожалуй, одна из самых востребованных актрис уходящего десятилетия. У нее внушительный список главных ролей в разных сериалах. И при этом она — женственная блондинка. Причем обладающая естественной красотой, видно, что Татьяна не улучшала свою внешность, обходилась без уколов красоты, не увеличивала губы, как это делают часто в наши дни. Играла она в основном лирических героинь, девушек с непростой судьбой, которым приходилось бороться за любовь и за свое место под солнцем. В таких мелодраматических историях Арнтгольц смотрелась весьма органично. И вот теперь Татьяна с каре и в брючном костюме. Ну что тут скажешь? Новый образ я бы назвал: «Здравствуй, офис!».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог