Александр Рогов снялся в 500-й серии «Ворониных»

Известный стилист преобразил героев сериала.
30 Января 2019
Фото: Пресс-служба СТС

Совсем скоро — 4 февраля — на СТС стартует новый сезон сериала «Воронины». В одной из серий, которая будет, между прочим, уже 500-й (!), сыграл главный стилист канала Александр Рогов. Он возьмется за гардероб подкаблучника Кости (Георгий Дронов).

По сюжету юбилейной серии Костя не верит, что на преображение героев шоу «Рогов. Студия 24» действительно уходит лишь двадцать четыре часа. Чтобы доказать свою правоту, он приглашает ведущего программы Александра Рогова на интервью. Но вместо сенсационного признания попадает на съёмки проекта и получает не только ответ на свой вопрос, но и новый неожиданный образ.

«Честно говоря, телевизионный опыт преображения мужчин я начал приобретать сравнительно недавно, — признавался Александр Рогов на площадке. — Но практика показывает, что такие образы получаются не менее эффектными, чем женские. А в целом на пару героев мы действительно тратим не больше двадцати четырёх часов — и в это зрители верят. Чаще всего сомневаются в том, что участие бесплатное. Пользуясь случаем, заявляю: достаточно пройти кастинг».

Внешние перемены коснулись не только Кости Воронина, но и самого Александра Рогова, который в сериале внезапно примерил домашние треники «в стиле Николая Петровича». «На самом деле дома я ношу халат, — улыбался стилист, — но треники в моём гардеробе тоже есть. Правда, это скорее трикотажные штаны в спортивном стиле для выхода на улицу».

На съёмках Александр признавался, что не прочь начать актёрскую карьеру: «Я бы хотел сыграть в сериале или полнометражном фильме, но не себя, а совершенно не похожего на меня человека. Например, я с удовольствием бы стал злодеем или коварным искусителем». 

Об актёрских талантах стилиста отзывалась его коллега по серии — Екатерина Волкова: «Саша — скромный артист. Пришёл без опозданий, работал без капризов, переживал, советовался, предлагал идеи. Это было очень трогательно!»

К слову, Екатерина, как и её героиня, является поклонницей шоу «Рогов. Студия 24», новые выпуски которого стартуют уже 2 февраля в 10:30 на СТС: «С удовольствием смотрела шоу на новогодних каникулах и удивлялась, как Саше удаётся в режиме онлайн, всего за сутки, менять людей. Кстати, мы с Андреем Карповым могли бы стать участниками его программы. Просто каждый наш выход в свет сопровождается спорами: мне не нравится образ Андрея, ему — мой. Мне кажется, мы с ним потихоньку становимся Ворониными».

«Воронины» не только пересекли отметку в 500 серий, но и попали в Книгу рекордов Гиннесса в 2017 году, став самым долгоиграющим адаптированным сериалом в мире. На счету проекта большое количество наград, в том числе две премии ТЭФИ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог