Александр Панкратов-Черный попал в реанимацию

69-летний актёр попадает в больницу уже второй раз за три месяца.
06 Июня 2019
Фото: соцсети

В Москве экстренно госпитализирован в тяжёлом состоянии Александр Панкратов-Черный. Актёр, который в конце июня должен отпраздновать 70-летие, почувствовал себя очень плохо сегодня утром. У него случился обморок, и родные вызвали скорую. После осмотра Александра Васильевича увезли в больницу. 

Напомним: совсем недавно, в апреле, Панкратов-Черный уже попадал в больницу по скорой. Поскольку у актёра серьезное заболевание, которое грозит полной потерей подвижности рук, столичные врачи планировали сделать ему хирургическую операцию, которая не даст болезни прогрессировать. 

Однако сегодняшнее недомогание, по одной из версий, связано всё-таки с жарой, которая ведёт за собой ухудшение самочувствия множества людей в возрасте. Это подтвердила журналистам и жена актера. Меж тем, сообщается, что артист находится в реанимации, но его жизни ничего не угрожает. Уже завтра врачи планируют перевести его в обычную палату.

В фильмографии Александра Панкратова-Черного значится более 90 ролей в кино. Правда, это если считать с небольшими эпизодами, но все же список достойный. К своему 60-летнему юбилею в 2011 году актер получил шикарный подарок — ему присвоили звание Народного артиста России с формулировкой «За заслуги в области кинематографического искусства». Популярность пришла к нему в первой половине 1980-х после того, как он снялся в знаменитых картинах «Мы из джаза» и «Зимний вечер в Гаграх». Панкратов-Черный сыграл у Геральда Бежанова в популярной комедии «Где находится нофелет?» и в десятках эпизодических ролей в самых кассовых отечественных картинах тех лет — от «Курьера» и «Забытой мелодии для флейты» до «Бабника». В 2005 году он снялся у Владимира Бортко в сериале «Мастер и Маргарита», где ему досталась роль Степы Лиходеева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог