Александр Кержаков выиграл «матч» у жены, не выходя на поле

Милана Кержакова сообщила, что супруг отнял у нее сына, а затем взяла свои слова обратно.
Аркадий Годар
|
02 Июля 2018
Милана с сыном Артемием
Фото: Instagram*.com

Слухи о том, что и со второй женой у футболиста возникли проблемы, циркулировали уже давно. Супруги их не комментировали, и постепенно внимание к паре сошло на нет. Но в мае этого года сама Милана вновь подстегнула волну обсуждений, опубликовав в соцсети комментарий, где призналась, что разводится с Кержаковым — «этим падшим и недостойным уважения человеком». Впрочем, никаких уточнений по поводу эпитетов, которыми Милана наградила мужа, не последовало. Это оставило подписчикам блога Кержаковой простор для фантазий. В большинстве своем они встали на сторону молодой матери: Александру припомнили и судебные разбирательства с первой женой, когда футболист-миллионер всеми способами старался приуменьшить размеры своего состояния, дабы не делиться деньгами с бывшей супругой и их общей дочерью. 

Не забыли и расставание Кержакова с матерью его второго ребенка Екатериной Софроновой, отказавшейся свидетельствовать в деле о махинациях с 200 миллионами рублей, выведенных со счетов футболиста (перед судом с первой женой). В результате, стараниями адвокатов Кержакова несчастную женщину упекли в психушку, лишив общения с сыном… (Интервью с Екатериной, рассказывающей об обстоятельствах того процесса, опубликовано в 2015 г. в «МК») .

Милана с сыном Артемием
Фото: Instagram*.com

Но, как оказалось, главная серия «реалити-шоу» была еще впереди. В минувшую пятницу Милана Кержакова провела прямой эфир в своем блоге, полный слез и отчаяния. Женщина сообщила, что Александр похитил их общего ребенка и увез к себе домой. Выяснилось, что к тому моменту Милана не видела своего годовалого сына уже месяц, а муж условием встречи с малышом ставит доказательство супругой «социальной вменяемости». Что это значит, она не понимает. А фотографии Кержакова с сыном, которые тот постоянно размещает в своем блоге, ранят ее до глубины души. Милана также сообщила, что их отношения с мужем резко изменились после смерти её отца — Вадима Тюльпанова, авторитетного в Петербурге человека, сенатора от «Единой России».

Политик погиб при загадочных обстоятельствах, поскользнувшись на винтовой лестнице в сауне. В свое время многие называли брак Кержакова и Тюльпановой расчетом со стороны футболиста: якобы он таким образом хотел поправить свое финансовое положение. На свадьбу Вадим Тюльпанов подарил жениху и невесте шикарные апартаменты в Санкт-Петербурге и виллу в Испании. Мысль о браке по расчету в конце своего прямого эфира подтвердила и Милана, заметив, что после смерти отца она «как человек стала не нужна» Кержакову.

Фото: Instagram*.com
Брат Миланы Владислав со своим племянником Артемием
Фото: Instagram*.com

Видео быстро выбилось в лидеры Instagram*, под ним появилось несколько сотен комментариев, абсолютное большинство которых было в защиту Миланы. Но тут в обсуждение вмешалась Яна Рудковская, которая, не стесняясь, напомнила Кержаковой о том, что та с февраля проходила лечение от наркозависимости и практически не видела сына. «Милана, мне реально тебя очень жаль, но мне также жаль твоего ребенка, твоего пока еще законного мужа, твою маму! Еще вчера Саша предлагал тебе всё решить мирным путем, но тебе хотелось жалости к себе от аудитории, что, в принципе, в твоей ситуации довольно странно! Ты нанесла сильнейший репутационный удар по человеку, завуалированный «крик о помощи». Я желаю тебе больше не совершать таких необдуманных поступков. Я искренне прониклась уважением к Александру, который пока хранит молчание, несмотря на проклятия всего мира после вчерашнего твоего эфира и интервью».

Фото: Instagram*.com

Милана ответила Яне, что у неё есть записи разговоров с Александром, где тот отказывает ей в праве видеть ребенка, но тема наркозависимости уже качнула аудиторию в другую сторону — и в блогах Рудковской и Кержаковой разгорелась война между противниками и сторонниками молодой матери. Неожиданно на сторону Миланы встал известный адвокат Александр Добровинский, опубликовавший в своем Instagram* пост, где раскрыл ещё одно обстоятельство, связанное с «похищением» ребенка. По словам адвоката, Кержаков попросту шантажирует жену сыном, поскольку в своё время перевел большие деньги на её счет (судя по намекам Добровинского, сделано это было не с «благотворительными» целями). И теперь пытается вернуть средства таким нехитрым способом. Эта информация подлила масла в огонь, но подействовала, скорее, на недоброжелателей Миланы. Комментарии звучали в таком ключе: «Эта наркоманка растратила миллионы мужа и хочет, чтобы её еще и жалели?»  

Фото: Instagram*.com

В этот же день на ресурсе Super вышло интервью Миланы, которое она дала почти год назад (не опубликованное тогда по просьбе самой героини). Из той беседы читатели узнали, что Кержаков часто «ходил налево», поднимал на жену руку, что уже через месяц после смерти Вадима Тюльпанова потребовал, чтобы она уехала вместе с ребенком из его дома. А также то, что футболист шантажирует супругу компрометирующим видео, на котором Милана в нетрезвом виде умоляет мужа не бросать её.

В общем, скандал разгорелся до максимальной температуры, поленья в огонь подкидывали СМИ, друзья и знакомые семьи. Казалось, мы видим ещё одну классическую историю о том, как муж и жена делят ребенка — историю, в которой не будет хэппи-энда.

Александр каждый день размещал в своем блоге фото с сыном. Как считает Милана, для того, чтобы вывести ее из себя
Фото: Instagram*.com

Но неожиданно в блоге Миланы появилось сообщение: «Ребята, сегодня я увижу своего ребенка. Так что всё нормализовывается в лучшую сторону». Затем последовали события, вызвавшие у наблюдателей много сомнений. А самым популярным стал вопрос: сама ли Милана — автор громких заявлений и жива ли она вообще?

В своем Instagram* Кержакова разместила совместное фото с мужем и ребенком и следующий комментарий: «Друзья, я хочу признаться во всем, так как под этой фотографией нельзя писать уже другое. Саша забрал ребёнка к себе домой, потому что я 4,5 месяца лежала в наркологической клинике и лечилась от наркомании, а ребёнок был с нянями. Я никогда не употребляла наркотики, но смерть отца меня сломила! (…) Мне очень жаль, что в порыве эмоций я позавчера всех ввела в заблуждение, я искала вашей поддержки — но оклеветала людей, которые мне дороги и которые реально по жизни всегда мне помогали. 

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»/ТАСС

Сегодня  я счастлива: я увидела и обняла сына, поговорила с Сашей, позвонила и извинилась перед Яной, которой не наплевать: она единственная поддержала Сашу и призвала меня признаться во всем! Сегодня камень упадёт с моего сердца, вы всё знаете, я обещаю вам, что выкарабкаюсь, справлюсь, а когда полностью излечусь, создам фонд помощи женщинам, которые попали в подобную ситуацию, чтобы квалифицированные психологи помогли им справится с проблемой, а не наливали и не подсыпали, как добрые «подружки», толкая их в пропасть».

Самое большое удовлетворение этот пост вызвал у Яны Рудковской, которая, судя по всему, оказалась гораздо сильнее вовлечена в ситуацию, чем другие «доброжелатели»: «Все запаслись попкорном и приготовились к «прямому эфиру», пообсуждать, поохать и ахать, а тут — раз — и всё пошло не по избитому сценарию. Милана увидела сына, поговорила с Сашей, они услышали друг друга. Милана совершила, может быть, самый взрослый поступок в своей жизни сегодня — смелый, заслуживающий большого уважения! Поступок сильной женщины, разрушающий совковые стереотипы! (…) Главное — выйти из такой ситуации правильно, чтобы потом не было мучительно больно, а была гордость, что ты смогла, ты всё преодолела…»

Взгляд на то, каким может быть правильный выход из такой ситуации, у всех, конечно, разный. Очевидно одно: поводок от ошейника, на котором такие мужчины, как известный футболист, привыкли держать своих жен, сейчас в руках у Кержакова. И он очень короткий.

Александр Кержаков с женой Миланой и сыном Артемием фото
Александр Кержаков с женой Миланой и сыном Артемием. Это фото появилось в блоге Миланы вместе с текстом извинений и раскаяния
Фото: Instagram*.com
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог