Альбина Джанабаева научилась кататься на серфе

Певица осваивает новый вид спорта.
31 Августа 2017
Фото: Instagram*

Прошло почти три месяца беззаботного отдыха в Испании, и только теперь Альбина Джанабаева решилась встать на доску. Точнее, взяла первые уроки серфинга в местной школе. Во многом этому способствовала подруга Альбины —украинская певица Layah, она же экс-солистка группы «ВИА Гра» Ева Бушмина. Девушка приехала в Испанию в гости к Джанабаевой и тут же «потащила» Альбину на штурм океана. Девушки записались к местному инструктору, купили вполне бюджетные специальные костюмы для занятия серфингом — и отправились постигать серферское мастерство.

Первые занятия, увы, не такие красивые, как показано на картинках. Людей сперва учат на берегу, как правильно лежать и запрыгивать на доску. Потом эти же самые движения отрабатываются в море, но на мелкой глубине — примерно по колено. И только после этого учеников допускают до волн, причем сперва в довольно тихую погоду. Есть, конечно, и экстремальные способы обучения. Например, рэпера Тимати первый раз «скинули» в воду на глубине, вкратце объяснив, как нужно держаться на доске и что делать, чтобы поймать волну.

Но Альбина и Ева — не такие экстремалки, как Тимати, поэтому их вполне устроил более щадящий вариант. Тем более что без синяков и ссадин не обходится и тут. Закрытые костюмы вовсе не защищают тело от травм. Разве что от солнечных ожогов. 

Тем не менее Альбина и Ева после первого урока выглядели очень довольными, сфотографировались на фоне доски и договорились, что пойдут еще. А потом когда-нибудь обязательно съездят на Бали — признанный рай для серферов и там точно покажут «класс»!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог