Аглая Тарасова сыграла дочь художника-диссидента

Готовится к выходу новый захватывающий фильм с участием актрисы.
06 Июня 2017

Компания Star Media приступила к завершающему блоку съемок над картиной «Операция «Мухаббат», премьера которого запланирована на телеканале «Россия-1» в будущем сезоне.

Сюжет будущего фильма интригует. 1984 год. СССР втянут в затянувшийся военный конфликт в Афганистане. В стране перестройка, «холодная война» в самом разгаре. Советник Горбачева, блестящий военный аналитик Федор Савельев (Сергей Пускепалис) пытается разрешить конфликт мирным путём. Но американские спецслужбы срывают его планы и разрабатывают многоходовую операцию «Мухаббат».

«Мухаббат» на фарси означает «любовь». И такое название операция получила не случайно — ведь в центре история сына Савельева — Мити (Илья Малаков) и дочери художника-диссидента Ани (Аглая Тарасова), влюбленных друг в друга. Вынужденные расстаться в 1984, Митя и Аня через год встречаются в Афганистане, не подозревая, что являются объектом грандиозной шпионской игры ЦРУ. Ради того, чтобы быть вместе, им предстоит пройти через множество испытаний, опасных приключений, узнать настоящую цену любви, дружбы и предательства…

Съемки проекта проходили в несколько этапов. Группа дважды выезжала в экспедицию в Северную Осетию, где были выстроены масштабные декорации. Недалеко от Кармадонского ущелья возводился настоящий кишлак. На территории действующей воинской части создавали казармы времен афганской войны. Для съемок военных действий использовалась военная техника и оружие того времени. Добираться до точек съемки было нелегко — ежедневно полтора часа уходило на дорогу до места подъема в горы, далее на огромных машинах почти два часа по серпантину группа поднималась на высоту две тысячи метров. Местные жители, как оказалось после съемок, называли этот отрезок пути «дорогой смерти».

В настоящее время творческая группа приступила к завершающему этапу съемок в павильонах и на натурной площадке Star Media. Благодаря художникам-постановщикам Юрию Константинову и Сергею Голубеву появилась часть афганской столицы. Декорация заняла свыше двух тысяч квадратных метров и постоянно модернизируется в соответствии с производственным планом съемок.  

«На этом проекте перед нами стояла интересная и непростая задача. Мы создавали разные улицы Кабула: часть проспекта Майвадан, кусочек сада Бабура, колоритный кабульский рынок, мечеть, конспиративный дом наших героев и даже кяриз — колодец для сбора грунтовых вод, в который по сценарию моджахеды бросают одного из наших разведчиков…» — рассказал Сергей Голубев.

 «Операция «Мухаббат» — это интересная, многоплановая история, в центре которой история любви двух молодых людей на фоне событий в Афганистане, — рассказал Олег Фомин, режиссер проекта. — Но это еще и история настоящей мужской дружбы, взаимовыручки, замечательных мужских поступков. Политические и шпионские интриги, перестрелки, безусловно, будут держать зрителя в напряжении. Мне интересно работать над этим проектом, наблюдать, как эта многоплановая история развивается, как поворачивается сюжет – иногда неожиданно для нас самих. К тому же всегда интересно снимать проект, связанный с событиями прошлого».

Удастся ли Мите и Ане отвоевать право на любовь? Кто из главных действующих лиц выйдет из этой истории победителем, а кто навсегда останется лежать в афганской земле? Ответы на эти вопросы зрители узнают только в самом конце сериала. А финал будет неожиданным.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог