Андрей Кончаловский госпитализирован в Москве

Знаменитый режиссер проходит курс лечения в одной из столичных клиник.
25 Января 2016
Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский
Фото: Fotobank.ru

78-летний Андрей Кончаловский вынужден сделать небольшой перерыв в репетициях грандиозного мюзикла «Преступление и наказание», над постановкой которого он трудится уже больше года. Как стало известно 7days.ru, режиссер госпитализирован в Центральную клиническую больницу Москвы — он пожаловался медикам на проблемы со зрением. Врачи настояли на том, чтобы заменить амбулаторное лечение на стационар.
Курс лечения Кончаловского продлится несколько дней, после чего режиссер сможет вернуться к работе над мюзиклом, премьера которого запланирована на март 2016 года.

«Это произведение мюзиклом я бы не назвал, мы с соавторами пытались найти музыкальную форму, адекватную для России, это полижанровый спектакль-фьюжн», — рассказал Андрей Кончаловский о своей новой работе. Режиссер признался, что идея поставить музыкальный спектакль по произведению Федора Достоевского родилась у него более 30 лет назад. «Я «подкатил» к режиссеру Марку Розовскому и поэту Юрию Ряшенцеву, мы написали либретто, а потом в нашей компании появился композитор Эдуард Артемьев, он работал над музыкой для этого спектакля около 20 лет», — продолжил Кончаловский.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог