7 ресторанов, принадлежащих звездам голливудского кино

16 Января 2020

Собственные рестораны есть у многих звезд мирового кино. Куда они, к слову, частенько наведываются. Так, культовый режиссер Гай Ричи даже вечеринку, посвященную показу в Лондоне своего нового фильма «Джентльмены» (в России этот комедийный боевик выходит 13 февраля), провел именно в принадлежащем ему баре. Представляем вам заведения, открытые звездами киноэкрана. И не благодарите, если вам повезет увидеть там их владельцев.

Гай Ричи – паб Lore of the Land

Гай Ричи
Фото: Instagram*.com
The Lore of the Lane
Фото: LEGION-MEDIA

Выбирая название для собственной пивоварни знаменитый режиссер не мудрствовал лукаво: к первой букве своего имени он добавил фамилию. Gritchie Brewing Company находится в поместье режиссера в британском графстве Дорсет в перестроенном старом амбаре.

Первым его пивом стал традиционный британский касковый эль крепостью 4%.

"Я всегда был большим любителем каскового эля и завсегдатаем пабов. А еще я долго мечтал сварить свое пиво. Да, это хобби, поэтому решение создать пивоварню для меня было естественным", – признавался режиссер.

Поначалу свой эль он поставлял в пабы в окрестностях пивоварни. Но дело пошло, и в итоге Ричи открыл в Лондоне собственный паб. Заведение Lore of the Land расположилось по адресу Conway Street, 4 – в здании, построенном в конце XIX века. Место было выбрано не случайно: пиво здесь наливают еще с 1829 года. Помимо 7 сортов пива, сваренных в пивоварне Гая Ричи, элитных крепких напитков и французских вин, здесь можно попробовать и традиционную английскую кухню. В меню значатся салат из томатов и артишоков, охлажденный суп из огурцов с пахтой, цыпленок в специях, макрель и жареный хек – по довольно демократичным ценам.

Кстати! В одной из сцен того самого фильма можно заметить, как перед баром, где находится главный герой, стоит фургон Gritchie Brewing Company, из которого выгружают пиво.

Роберт Де Ниро – рестораны Nobu

Роберт Де Ниро и Нобу Мацухиса на открытии одного из ресторанов NOBU
Фото: LEGION-MEDIA

Нетрудно предположить, что знаменитый актер, имеющий итальянские корни, не может не любить кухню родины своих предков. Так оно и есть: первый ресторан, который Де Ниро открыл на Манхеттене в 1990-х, специализировался как раз на итальянской кухне. На стенах заведения, расположившегося в здании кофейной фабрики, были развешены картины отца актера – художника-абстракциониста. Но однажды жизнь свела Де Ниро с известным с США шеф-поваром Нобу Мацухисой… Так появилась их всемирная сеть Nobu – первый ресторан, положивший начало этой империи, был открыт в 1993 году в Нью-Йорке. Сегодня их 33, включая московский.

Но это еще не все: актер владеет в Нью-Йорке рестораном Tribeca Grill (его Де Ниро открыл совместно с Дрю Нипорентом; соинвесторами выступили актеры Билл Мюррей, Шон Пенн, Кристофер Уокен, Эд Харрис и Лу Даймонд Филлипс) и итальянской таверной Locanda Verde (в здании принадлежащего ему же Greenwich Hotel).

Ченинг Татум – бар-ресторан Saints & Sinners

Saints & Sinners
Фото: Instagram*.com

Заведение этого актера находится в Новом Орлеане и называется Saints & Sinners, то есть «Святые и грешники». А все потому, что бар-ресторан расположен там, где с 1897 по 1917 год находился легальный квартал красных фонарей – место обитания джазовых музыкантов, женщин сомнительной морали и рискованных мужчины. «Здесь вы будете чувствовать себя как в старые добрые времена, когда люди приходили в такое райскую местечко, чтобы грешно провести время», – обещает Ченинг Татум и его команда.

В меню широкий выбор самых разнообразных блюд, многие из которых носят довольно «грешноватые» названия.

Дэнни Трехо – сеть закусочных Trejo’s Tacos

Дэнни Трехо и его Trejo's Tacos
Фото: Instagram*.com

Звезда фильмов «Мачете» и «От заката до рассвета» имеет мексиканские корни. И его закусочные Trejo’s Tacos предлагает посетителям попробовать кухню Мексики и Латинской Америки. Помимо разнообразных тако (это такая кукурузная или пшеничная тортилья с начинкой), в меню представлены блюда из органических продуктов и самые разнообразные сыры.

Примечательный факт: вечерами, после завершения работы, все оставшиеся ингредиенты и блюда передаются в местные приюты для бездомных.

Марк Уолберг – бургерные Wahlburgers

Марк Уолберг
Фото: Instagram*.com
Whalburgers
Фото: Instagram*.com

Эта голливудская знаменитость тоже сделала ставку на качественный фастфуд, а не на высокую кухню. «Нет ничего лучше, чем вместе сидеть за столом, делясь друг с другом хорошей едой, радостью и любовью. В Wahlburgers мы разделяем это каждый день с каждым гостем», – гласит лозунг этой сети бургерных. Заведения Wahlburgers, а также так называемые фудтраки (закусочные на колесах), можно встретить не только в США, но и в Канаде и Великобритании.

Райан Гослинг – ресторан Tagine

Райан Гослинг
Фото: LEGION-MEDIA
Tagine Beverly Hills
Фото: Instagram*.com

«Все, что я хочу – это теплое место, где есть еда, приготовленная с любовью». Это слоган ресторана марокканской кухни в самом центре Беверли-Хиллз, которой владеет звезда фильма «Ла-Ла Ленд». Место и правда приятное: восточные и европейские блюда в сочетании с впечатляющей коктейльной и винной картой. Шеф-повар Бен, выросший в Марокко, готовит здесь блюда по рецептам своей мамы.

Сьюзан Сарандон – бары SPiN

Сьюзан Сарандон
Фото: LEGION-MEDIA
SPiN
Фото: Instagram*.com

В этом месте можно не только (и даже не столько) поесть, но и поиграть …в настольный теннис. Что это за место? Представьте себе боулинг. Представили? А теперь замените дорожки и шары на столы для пинг-понга и ракетки.

Первый из клубов SPiN актриса, ее бойфренд Джонатан Бриклин и их партнеры открыли в Нью-Йорке, вдохновленные популярными вечеринками Naked Ping Pong. Сегодня Сьюзан и Джонатан не вместе, однако их дело живет – сейчас таких игровых баров в США уже восемь, плюс одно в канадском Торонто.

В меню: тако, салаты, креветки, хумус, бургеры и шаурма, а также широкий ассортимент пива, вина и алкоголя покрепче.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог