64-летняя модель Кристи Бринкли заклеймила позором индустрию красоты и моды

Манекенщица заявила, что возрастным моделям недоплачивают.
27 Февраля 2018
Кристи Бринкли
64-летняя Кристи Бринкли уверена, что к возрастным моделям относятся свысока и недоплачивают им
Фото: legion-media

Кристи Бринкли — модель, которая в свои 64 года выглядит почти на 20 лет моложе. Она продолжает активно сниматься и постоянно появляется на страницах мировых таблоидов. Несмотря на наличие работы и приглашений на съемки, Бринкли недовольна текущим положением дел в индустрии моды и красоты. Кристи уверена, что в той процветает эйджизм — дискриминация определенной возрастной группы, в данном случае — моделей старшего поколения.

«Мне приходится постоянно напоминать, что люди моего возраста тоже имеют значение, мы тоже хотим быть представленными в обществе, — говорит она. — Я постоянно сталкиваюсь с тем, что нам пытаются платить меньше, потому что мы старше!»

Хайди Клум
Хайди Клум считает, что и в 44-летнем возрасте можно рекламировать любую одежду, в том числе белье и купальники
Фото: legion-media

К слову, с эйджизмом недавно столкнулась еще одна топ-модель, 44-летняя Хайди Клум: ей дали понять, что в таком возрасте не стоит рекламировать нижнее белье. «Многие говорят: "Тебе скоро сорок пять, может, уже передашь эстафетную палочку?" Но ведь полно женщин, которым 50, 60, 70! И я все время думаю: а у нас что, есть срок годности? Мы не можем чувствовать себя сексуальными? Я вот себя такой чувствую!» — высказалась она в эфире телешоу Эллен Дедженерес и сорвала аплодисменты.

А вы когда-нибудь сталкивались с эйджизмом в своей профессии?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог