47-летняя Наталья Сенчукова показала идеальную фигуру в купальнике

Звезда 90-х восхитила поклонников своей великолепной формой.
13 Июля 2018
Фото: Instagram*

В этом году Наталье Сенчуковой исполнится 48, но ее фигуре могут позавидовать и многие 20-летние. Певица опубликовала в личном блоге фото в купальнике и показала, как круто можно выглядеть в ее возрасте, если заниматься собой и вести активный образ жизни. При росте 167 см звезда уже много лет держит вес 53 кг.

«Конечно, тут и генетика сказалась — у меня, как говорится, «тонкая кость», — признается Наталья. — Но и без усилий с моей стороны не обошлось. Я всегда много двигалась, а в детстве еще и туризмом занималась. Даже завоевала юношеский разряд. Это сейчас «турист» — обладатель путевки в Турцию по системе «ол инклюзив». А в советское время мы ходили в многодневные походы по горам с тяжеленными рюкзаками, нагрузка была огромная! Еще я пробовала пилатес, шейпинг, аквааэробику, разные танцы. И мимо йоги не прошла, но от нее начала болеть спина, так что пришлось бросить — оказывается, йога не всем подходит. В начале 90-х, когда познакомилась с Витей (Виктор Рыбин, солист группы «Дюна», супруг Натальи. — Прим. ред.), зачастила в «качалку», где он с друзьями занимался. Поднимала по 30 килограммов, мышцы были стальные. Но однообразные занятия в замкнутом пространстве нагоняют на меня скуку. Больше всего мне подходит ходьба в быстром темпе вперемежку с бегом. У нас в Долгопрудном, по счастью, есть места для пробежек. Сейчас мы с Витей в течение 40 минут чередуем быструю ходьбу, бег и приседания, простые гимнастические упражнения. Причем в любую погоду и в любое время года, даже зимой. Уж лучше на свежем воздухе под дождем бежать, чем тупо вертеть педали на велотренажере, который у нас, конечно, тоже есть. Дома остается только минут пять поподнимать гантели, чтобы подкачать руки — мышцы должны быть подтянутыми».

Впрочем, одного спорта для идеальной фигуры мало. Большое внимание нужно уделять и питанию.

«Во время беременности я хорошо поправилась — до 68 килограммов, — рассказала Сенчукова в интервью журналу «7 Дней». — Родила Васю, семь кило сразу скинула, а затем вес застопорился. Помню, подруга предложила попробовать модные тогда тайские таблетки для похудения, но у меня хватило ума отказаться. В итоге села на такую диету: нет сладкому, мучному, картошке, и после шести — рот на замок. За три недели ушло пять килограммов! Теперь я понимаю, что это на самом деле была не диета, а просто здоровое питание. Придерживаюсь его до сих пор, иногда делая поблажки. Например, жареную картошку мы с Витей обожаем, но едим раз в полгода. Раз в неделю позволяю себе булочку или сочник, а Витя — шоколадку. Макароны покупаем только из твердых сортов пшеницы и едим с овощами, не с белками. Красное мясо — говядину, свинину — давным-давно заменили на рыбу, морепродукты и мясо птицы. Соленья не едим, только изредка квашеную капусту, в которой много витамина С».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог