Как правильно варить гречку: пошаговый рецепт
Советы по приготовлению самого «национального» для россиян продукта
08.02.2021
Анастасия Зацепилина
Обсуждение
Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
Не удалось отправить сообщение

  • #
    Фигня, 1 стакан гречки засыпать в кипящую воду (2,5 стакана), от закипания варить на медленном огне 15 минут под закрытой крышкой, затем выключить газ (или снять кастрюлю с огня), и не открывая крышку подождать 15 минут.

    • > Чашка-8201
      #
      Чашка-8201, абсолютно верно.

  • #
    Гречка и без замачивания варится 20 минут!

  • #
    Совсем не обязательно гречку варить. Ее можно довести до кипения в пропорции 1:2 и просто накрыть крышкой на 20 минут. Гречка готова!

    • > Планета-5212
      #
      правильно довести до кипения выключит накрыть кришкои подождать 25 30минут и гречка готова со всеми витаминами. мПланета-5212,


  • #
    Варить вообще не надо! 2 стакана воды на 1 стакан гречки, замочить на 15 минут, потом слить воду, добавить масло и есть.

    • > Кость-7540
      #
      Кость-7540, это вариант для голодного года когда ждать ...

  • #
    Похоже гречка подорожает!

  • #
    гречка продается чищеной и мытой,варится не замоченой 15-20 минут.это в ссср она была грязная и варить 40мин.

  • #
    Есть простой и надежный способ( без танцев с бубнами). Гречку залить водой 1 к 2, посолить немного и сверху залить столовую ложку растит. масла. Довести до кипения и убавить огонь до минимума. Далее варить до готовности, не мешая и не открывая крышку.

  • #
    скоты, отвечающие за журнал! уберите навязчивую рекламу с цой и всяким прочим мусором!

  • #
    Всегда засыпаю гречку в кипящую воду. Варю 20мин. И ненадо замачивать. Глупости.

  • #
    #comment#
  • Не удалось отправить комментарий
    Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
    Не удалось отправить сообщение
    Маша Распутина Маша Распутина певица
    Все о звездах

    Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.


    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

    Загрузка...

    Читайте нас
    +