Как есть фейхоа: полезные свойства, как приготовить

Фейхоа – это плоды зеленого цвета с сочной, ароматной мякотью и уникальным вкусом. Вкус у этой ягоды – смесь из ананаса, яблока и мяты. В тексте рассказываем о том, как есть фейхоа, как приготовить эту ягоду, и чем она полезна.
Анастасия Тучкова
|
20 Ноября 2021
фейхоа фото
Как есть фейхоа: полезные свойства, как приготовить
Фото: 123RF/legion-media.ru

Фейхоа растет в таких странах как: Южная Америка, Уругвай, Колумбия, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия, Азербайджан, Западная Грузия.

Перед употреблением надо разрезать плод пополам. Мякоть можно есть ложкой.

Однако существует и другой способ. Попробуйте надкусить ягоду и высосать все содержимое. Правда, в таком случае вы можете испачкать свою одежду соком.

Обратите внимание на то, что кожура имеет довольно терпкий вкус с небольшой горчинкой. Кусочки этой ягоды можно добавлять во фруктовые салаты, в чай или компот. Кроме того, из нее делают варенье.

  1. Помогает в работе ЖКТ.
  2. Помогает бороться со вздутиями живота.
  3. Помогает в борьбе с инфекциями.
  4. Стенки сосудов и артерий очищаются от холестериновых бляшек.
  5. Укрепляет иммунитет.
  6. Повышает устойчивость организма к разным вирусным инфекциям.
  7. Помогает похудеть – отлично насыщает организм.
фейхоа фото
Джем из фейхоа
Фото: 123RF/legion-media.ru

Кожная сыпь, затруднение дыхания, тошнота при неправильном сочетании с другими продуктами.

«А вы любите ягоды так, как люблю их я? Пожалуй, один из самых необычных и вкусных ягод каждый осени – это ФЕЙХОА. Дружу с ним давно и сегодня хотелось бы рассказать о нем максимально много, ведь он отличный борец за наше здоровье! Каждый ноябрь я с радостью бегу на рынок и покупаю эту чудо ягоду! Отличный, весьма необычный вкус, огромная польза для здоровья. Укрепляет иммунитет, достаточно съедать две чайные ложки с чаем каждое утро, и Вы заметите, что здоровье изменилось в лучшую сторону».

«Сама редко ем экзотические фрукты, ну разве что бананы уже стали обыденным явлением и экзотикой для меня не считаются. А вот всякие манго, авокадо, кокос, фейхоа и прочие – чуть ли не пару раз в году ем. Недавно решила себя побаловать покупкой нескольких штучек плода под смешным названием фейхоа. Впервые я попробовала эти плоды лет 10 назад. Мой хороший друг уехал на юг и прожил там почти год. По приезде домой он прихватил с собой несколько гостинцев и сувениров, среди которых и были несколько штук фейхоа».

«Моя дружба с фейхоа началась совсем недавно. Я знаю, что это невероятно полезный фрукт, но, попробовав его когда-то давно, не поняла его вкуса и больше не покупала. Но, как говорится, я просто не умела его готовить! Когда покупаете, обращайте внимание на состояние плодов. Если будете их кушать сразу, то можно брать плоды помягче, но если планируете их положить в холодильник и есть постепенно, то лучше брать жесткие. Они в любом случае доспеют, а иначе быстро пропадут».

«Наконец-то настало время моего любимого фейхоа. Это уникальный продукт по количеству содержания йода, количество которого в плодах можно сравнить даже с морепродуктами – признанными лидерами по содержанию йода. А ведь йод необходим для естественной работы всего человеческого тела. Два плода фейхоа, съеденные в течение дня, покрывают суточную норму элемента, необходимого для поддержания функций щитовидной железы».

«Стараюсь есть плоды ФЕЙХОА на протяжении всего времени, когда они есть в продаже. Понемногу, но регулярно. И так на протяжении лет четырех-пяти. Заметила за собой повышенную работоспособность в это время и пониженную утомляемость. Ем такой полезный продукт как творог и меньше ем всяких мяс-колбас. Отсутствует проблема запоров. Т.к. ФЕЙХОА содержит пектин, клетчатку и грубые пищевые волокна, значительно улучшается перистальтика кишечника, отсутствует метеоризм. Простите за подробности, но утром просыпаюсь с чётким желанием пойти в туалет. Это большой плюс, т. к. данное желание меня настигает с утра пораньше и дома, а не в пути или на работе».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт творожников с морковью
Этот рецепт объединяет пользу творога и моркови, а также вносит разнообразие в рацион семьи. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог