Гаспачо от Ларисы Вербицкой

Рецепт легкого и полезного супа для тех, кто следит за своей фигурой.
28 Сентября 2015
Лариса Вербицкая
Лариса Вербицкая
Фото: PERSONASTARS.COM

В вопросах правильного отношения к своей фигуре Лариса Вербицкая может дать фору многим своим коллегам. Помогает ей в этом правильный режим питания. 

«Уже много лет я стараюсь не употреблять соль, сахар, жирное, копченое, хлеб, десерты, — рассказывает телеведущая. — С утра на голодный желудок я выпиваю стакан теплой воды с лимоном, это вымывает токсины и пробуждает организм. После гимнастики и душа завтракаю, обычно — гречневой кашей без соли. Я способна ее есть, как англичанин овсянку, каждый день. Еще не могу обойтись без творога, в котором много калия, так необходимого для сердца. Есть творог можно с зеленью, молоком, даже с кетчупом! Завтрак обязательно завершаю чаем с курагой, сушеными яблоками или черносливом. Обедаю обычно часов в пять, и это самый плотный прием пищи за весь день. Как правило, это рыба с овощами — сырыми, вареными или на гриле. Ужин бывает более разнообразным: салат, или вегетарианский суп, или какие-нибудь ягоды с нежирным кефиром или йогуртом. Перед сном стараюсь ничего не есть и не пить, особенно если на следующий день нужно хорошо выглядеть. Но иногда могу «задавить» чувство голода фруктами или орешками. В целом я придерживаюсь системы раздельного питания. И точно знаю, что в моем рационе должно быть не менее 1200 килокалорий, чтобы я хорошо себя чувствовала и была достаточно активной».

Рецептом одного из своих любимых супов Лариса поделилась с журналом «7 Дней».

Фото: Fotodom.ru

Диетический гаспачо от Ларисы Вербицкой

Ингредиенты:

  • помидоры - 2 кг;

  • огурцы - 5 шт.;

  • болгарский перец - 2 шт.;

  • баклажаны - 2 шт.;

  • оливковое масло;

  • лимон - 1 шт.;

  • чеснок;

  • черный перец;

  • соль.

Способ приготовления:

Баклажаны и перец предварительно запеките в духовке, а затем снимите с них кожицу. Срежьте кожуру с огурцов. Далее все овощи пропустите через мясорубку, в получившуюся массу добавьте масло, соль и перец по вкусу и выдавите чеснок. Охладите гаспачо в холодильнике. Ваш суп готов! Остается разлить его по тарелкам и украсить зеленью.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог