Звезда сериала «Воронины» празднует день рождения в Италии

Борису Клюеву исполнилось 72 года.
13 Июля 2016
Борис Клюев
Борис Клюев
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Отпуск Народный артист РФ Борис Клюев — всеми любимый глава семейства Ворониных из одноименного сериала на СТС — проводит вместе с супругой Викторией Васильевной в курортном городе Скалея на юге Италии. «После того, как я здесь купил квартиру в кондоминимуме, и в одном интервью описал это чудесное место, многие наши соотечественники приобрели здесь жилье, — рассказывает 7days.ru Борис Владимирович. — Многие даже на меня ссылались, мол, Клюев сказал, как там замечательно. Так что теперь Скалея стал практически русским городом, и сейчас в нем отдыхают много моих московских друзей, которые сегодня соберутся у нас с Викторией в честь моего дня рождения».

Принимать гостей Владимир Борисович и Виктория Владимировна будут за праздничным столом на выходящей в сад террасе, прилегающей к квартире на первом этаже. «Жена великолепно и всегда с удовольствием готовит, — делится Клюев. — Сегодня наших гостей будет угощать «синенькими» (блюдо из баклажанов по ее особому рецепту), всевозможными салатами из овощей, пастой, в которую обязательно добавит тунца (знакомые итальянские моряки подарили мне целую банку), водкой с красной икрой, специально привезенными нами из Москвы, и местным вином».

Вечером именинника ждет много сюрпризов от друзей, а супруга свой подарок уже подарила — электронную книгу. «Я попросил закачать несколько любимых произведений из классики, сам не умею, у меня для этого есть Стас Дужников, мой киношный сын Леня из «Ворониных», — признается Борис Николаевич. — Стас всегда установит мне то, что нужно, и удалит то, что не нужно, так что по части гаджетов я под его патронажем».

Напомним, что Борис Клюев окончил Высшее театральное училище имени Щепкина в 1969 году. Еще студентом выходил в массовках в спектаклях Малого театра, в который был приглашен по окончании училища, где служит по настоящее время и является ведущим актером. В кино дебютировал также еще студентом – сыграл патрульного в картине «Каратель». Снялся более, чем в 110 фильмах и сериалах, в том числе «Д`Артаньян и три мушкетера», «ТАСС уполномочен заявить», «По прозвищу Зверь», «Казус Кукоцкого», «Воронины», «Физрук. Второй сезон» и других. Народный артист РФ (2002). Художественный руководитель двух курсов ВТУ (института) им. М. С. Щепкина, заведующий кафедрой мастерства актёра.

Портал 7days.ru поздравляет замечательного и любимого Бориса Владимировича с днем рождения, желает ему долгих лет, семейного благополучия и новых ярких ролей на сцене и в кино.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог