Сын Анфисы Чеховой намекнул ей на старость

Телеведущая поделилась неожиданными высказываниями пятилетнего Соломона.
16 Мая 2018
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова

Сын Анфисы Чеховой — пятилетний Соломон — находится в том возрасте, когда все дети, независимо от того, в какой стране и условиях они воспитываются, начинают задумывать о смерти и понимают, что не будут жить вечно. Этими страхами дети часто делятся с любящими родителями, и Соломон не стал исключением.

«Мой маленький философ! Что ни день, то новый повод для размышлений. Вчера: «А что если я умру и больше никогда вас с папой не увижу?» Сегодня: «А что если мы переедем из нашей квартиры и никогда больше не будем здесь жить?» и «А если я проснусь, а тебя нет? Тебе ведь не так уж и долго жить осталось! — поделилась с поклонниками телеведущая в личном микроблоге. — Даже и не знаю, что завтра в голову ему придёт?»

К слову, накануне звезда рассказала, как сильно изменился Солик за две недели, пока жил с отцом в Грузии. По всей видимости, период перемен и старт новых страхов пришелся как раз на то время, пока Чехова отдыхала на Бали. Изменения коснулись как внешнего вида мальчика, так и характера. Сначала Анфиса заметила, что сын после проведенного с отцом времени стал более брутальным: отказывался от маминых объятий и поцелуев. «Солик так подрос за эти недели! Такой стал парень, деловой и с грубоватыми обнимашками», — писала Анфиса. А затем у него, совершенно неожиданно для его мамы, начался синдром «плаксы». Анфису плаксивое поведение сына привело в растерянность. Она описала ситуацию и попробовала узнать у своих знакомых подробности воспитания детей: может, мол, это возраст такой?

«У него начался этап «плакса». Плачет по любому поводу... Сегодня, например, плакал, что не хочет быть большим, а хочет навсегда остаться маленьким». Интересно, что эти высказывания, по мнению психологов, также характеризуют неминуемый этап взросления, когда дети начинают бояться смерти.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог