Ольга Шелест впервые показала новорожденную дочь
Телеведущая выбрала для малышки редкое имя.
31.08.2015
Обсуждение
Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
Не удалось отправить сообщение

  • #
    Айрис Алексеевна тишкина!!
    • Maria55

      > Гость
      #
      > Айрис Алексеевна тишкина!! Запупец!
  • Эл

    #
    Айрис Мердок была неадекватной и половораспущенной особой-очень удачное имя

  • #
    Я всегда считала Ольгу Шелест адекватным человеком, но Айрис Тишкина... Они там что совсем с ума сошли? Девочке ведь жить с этим именем...


  • #
    На американский манер будет Айрис Тишкин, ну или Шелест.
  • mereandra

    #
    О, здорово, поздравляю. Отличное имя, супер, мне нравится ! :) В общем, и радуги, и музыки, и солнышки у них там в тишкиной тиши-райской благодати! Какое счастье! -------------- (С) Ирида, Ирис, Айрис Происхождение имени От имени греческой богини радуги Ириды (Ἶρις, Ирис - "радуга"). Английский (English) ж. Iris (Айрис) Немецкий (Deutsch) ж. Iris (Ирис), уменьшительные - Issi (Исси), Iri (Ири) Французский (Français) ж. Iris (Ирис) Испанский (Español) ж. Iris (Ирис) Португальский (Português) ж. Íris (порт. Ириш, браз. Ирис), уменьшительное - Sisi (Зизи), Riri (Рири) Каталанский (Català) ж. Iris (Ирис) Греческий (новогреческий) (Ελληνικά) ж. Ίρις (Ирис) Датский (Dansk) ж. Iris (Ирис) Шведский (Svenska) ж. Iris (Ирис) Норвежский (Norsk (bokmål) ж. Iris (Ирис) Исландский (Íslenska) ж. Íris (Ирис) Финский (Suomi) ж. Iiris (Иирис), Iris (Ирис)
  • mereandra

    #
    Вот что я нарыла про имя Айрис. Похоже, данные родители подошли к этому основательно и со знанием дела. (С) Английское произношение имени Ирис: из греческого Iris, Iridos (в античной мифологии имя богини радуги, посланницы богов). Ассоциируется также с названием растения ирис. Название последнему дано на основе греческого iris ‘радуга’ (дано по его многокрасочности). Прототипом имен детей в наше время является прежде всего известная английская писательница и философ Айрис Мердок (1919–1999). ------------------ (С) Ученые, философы, астрологи — все они бились веками, пытаясь расшифровать мужские и женские имена. В наше время издано множество книг со значениями и тайнами имени, причем список постоянно пополняется, так как с годами появляются новые имена собственные, а старые уходят, забываются. К слову, в древние времена младенцам давали имена, которые даже было страшно произносить. Делалось это специально, чтобы отгонять злых духов. Позже на Руси детей называли двумя именами, одно произносили только в церкви и скрывали от всех. Считалось, что Айрис — это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека. Сегодня существует особая мода на имена. Многие мамы и папы тщательно выбирают имя будущему малышу, обращаясь к старославянским спискам. Кто-то сначала изучает значение имени, а уже потом выбирает подходящее. И все меньше остается тех, кто сам придумывает имена. Тут уже все ограничивается полетом вашей фантазии. Но тогда определять характер владельца уникального имени будет фонетика — звукосочетания и слоги. В значении имени Айрис есть много древних корней и источников, которые на сегодняшний день безвозвратно утеряны… ---------- (С) Корни значения имени Айрис уходят далеко в прошлое. По некоторым данным имя Айрис происходит от старинного славяно-татарского имени. Тайна имени заключается в его происхождении, количестве слогов, звуков… Все это определяет характер, привычки, даже будущую профессию и семейную жизнь человека с редким именем Айрис.

  • #
    Airis по латышски переводится как "весло".

  • #
    Американская гражданка Айрис Тишкина.Ну здорово же!

  • #
    Уж лучше Лира. Как то созвучнее с Музой. А с Айрис в планах по ходу переезд заграницу, скорей всего сша, там каких только имен не встретишь. А у нас в стране с отчествами такое имя совсем не айс.

  • #
    #comment#
  • Не удалось отправить комментарий
    Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
    Не удалось отправить сообщение
    Оксана Федорова Оксана Федорова телеведущая, модель, певица, юрист, «Мисс Вселенная-2002»
    Все о звездах

    Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.


    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

    Загрузка...

    Читайте нас
    +