<<> Марийка - это же Мария? Сенсация, какое редкое имя!>>
Нет, Марийка - это самостоятельное имя. И если бы речь шла об имени Мария, эпитет "редкое" здесь был бы не уместен. Мне кажется, это имя характерно для Западной Украины, собственно, откуда Надежда родом.
<<> > Марийка - это же Мария? Сенсация, какое редкое имя!
> Нет, Марийка - это самостоятельное имя. И если бы речь шла об имени Мария, эпитет "редкое" здесь был бы не уместен. Мне кажется, это имя характерно для Западной Украины, собственно, откуда Надежда родом.>>
Вы не поняли шутки - Марийка это и есть уменьшительно-ласкательное от Марии, что широко распространено на Украине. Редакторы решили, что это "редкое" имя, раз они его в России не встречали. Отдельного имени Марийка не существует, равно как и Настуня, Васюта (тоже укр. От Василина), Андрийка и т.д.
<<> > > Марийка - это же Мария? Сенсация, какое редкое имя!
>
> > Нет, Марийка - это самостоятельное имя. И если бы речь шла об имени Мария, эпитет "редкое" здесь был бы не уместен. Мне кажется, это имя характерно для Западной Украины, собственно, откуда Надежда родом.
>
> Вы не поняли шутки - Марийка это и есть уменьшительно-ласкательное от Марии, что широко распространено на Украине. Редакторы решили, что это "редкое" имя, раз они его в России не встречали. Отдельного имени Марийка не существует, равно как и Настуня, Васюта (тоже укр. От Василина), Андрийка и т.д.>>
Точно, ещё на Украине есть имя Софийка от Софии. У них немного другие уменьшительные имена, не такие как в России.
Интересное имя конечно,но в России есть народ марийцы, живущий в основном в Республике Марий Эл. И я этой национальности, я марийка (это не мое имя).
И кстати,с самой же Украине,согласно сайту википедия живет около 4000 марийцев.