5 идей для встречи Нового года в карнавальных костюмах

7days.ru собрал пять вариантов новогодних вечеринок, где просто раздолье для карнавальных костюмов.
22 Декабря 2017
Фото: Fotodom.ru

Случается, что на корпоратив и прочие новогодние тусовки дамы, не сговариваясь, выбирают «50 оттенков черного» — и вечеринка, несмотря на шикарные интерьеры, артистов и праздничный стол, превращается в печальные (по цвету) проводы старого года, а не встречу нового.

Чтобы избежать подобных ошибок, лучше всего заранее договориться о том, например, что на сей раз вы устраиваете карнавал, а значит, гости должны учитывать определенный (праздничный!) дресс-код. Лучшие костюмы пообещайте наградить специальными призами.

Не забывайте, что наступает год Собаки, а значит, кто-то из присутствующих на карнавале непременно должен сыграть и роль хозяйки года! Предлагаем вам пять вариантов новогодних вечеринок, где просто раздолье для карнавальных костюмов.

Бал-маскарад

Фото: Fotodom.ru

Нарядные платья, смокинги, музыка, шампанское... В программу такого вечера вписываются изысканные сюрпризы. Можно, к примеру, устроить «гадальную» комнату, где каждый вытягивает себе «карту» с пожеланием на Новый год (конечно, позитивным) или приз...

С тематикой карнавала вам помогут известные фильмы или театральные постановки. Это поможет погрузиться в тему, которую вы с друзьями или коллегами выбрали. Например, в этом году на сцене шел «Призрак оперы». Если ваши знакомые в теме, поскольку побывали на спектакле, вполне можно устроить викторианскую вечеринку с классической музыкой. Разнообразие цветов ваших нарядов диктуют даже пристрастия хозяйки рода — Собаки. Золотой, серебряный, белый, пурпур и бордо, красный, зеленый, фиолетовый. Черными лучше оставить разве что пиджаки и сюртуки мужчин. А если в черном дама, то пусть ее наряд соответствует определенному  карнавальному образу. Например, если это один из персонажей вселенной Марвел — Черной Вдовы.   

Если вы выбрали «Венецианский карнавал», первое, над чем нужно поработать, — маски. Яркие, с золотыми красками, пышными перьями, оригинальными узорами бусин и даже длинными носами... Все это можно сделать самим, можно приобрести в интернет-магазинах, как и наряды, в которых преобладают яркие краски. К тому же, во многих местах можно просто арендовать на вечер костюм, парик и необходимые аксессуары.

Венецианский карнавал — отчасти большой цирк с Арлекино и Коломбиной, шутами в колпаках с бубенчиками, Джокером... Но и Баутой — белолицым призраком (маска!) в черной треуголке... Здесь, кстати, практикуются парные сказочные костюмы, что выглядит очень стильно. Участники этого бала-маскарада не должны забывать о перчатках, шляпах, веерах, перьях, блестках и прочей новогодней мишуре.

Старый Голливуд

Фото: Fotodom.ru

Бал в стиле старого Голливуда — это не только «Великий Гетсби», «Бонни и Клайд», «Крестный отец», но еще и всеми любимый фильм «Унесенные ветром». А по настроению — почувствуй себя звездой! Кстати, по этому поводу можно в течение всего вечера устраивать гламурные фотосессии.

Проложите красную дорожку, по которой пройдут ваши гости, и пусть вдоль нее стоят картонные фигуры «папарацци», как бы снимающих гостей вашего вечера (а среди них пусть будут и настоящие фотографы!). Кстати, напомните дамам, что в наше время у знаменитостей модно соперничать в оригинальности наряда, в котором они пройдут по этой самой красной дорожке. Блестящие струящиеся платья, открытые спины или глубокие декольте, безупречный макияж и укладка... Мужчинам на таком вечере подойдут и костюм-тройка с цветком в петлице, и шейные платки, и, как вариант, – дорогие джинсы с не менее дорогими кроссовками, но все равно пиджак, чтобы вписаться в традиции.

Не забудьте и «фишку» — буквы HOLLYWOOD, которые размещены на стене или (объемные) стоят на полу. Самые большие «приколисты» могут устроить себе костюмы Лары Крофт, Джеймса Бонда, Индианы Джонса, героев «Аватара» — если вы не выбрали один конкретный фильм, а решили устроить вечеринку в духе разных голливудских картин.

«Вы в мультфильмах не снимались?»

Фото: Fotodom.ru

Взрослые в душе тоже дети. Почему бы именно на Новый год не вспомнить об этом? А уж если это большая вечеринка с участием детворы, то, как говорится, сам Бог велел... Вы можете нарядиться в героев мультиков своего детства, а детям помочь с костюмами их любимых мультгероев.

Конечно, это и всевозможные принцессы, и принцы. Но, кроме них, на вашем карнавале оживут и Муха-Цокотуха, и Бармалей, и Крокодил Гена, и Чебурашка, и Винни-Пух, и Волк из «Ну, погоди!», и Карлсон, который живет на крыше... А еще же есть Шрэк, Микки-Маус и 101 далматинец (ведь у нас год Собаки на носу!).

У сегодняшних детей популярны Фиксики, Миньоны и Смешарики, Маша и Медведь, Русалочка, Робокар Поли и его друзья, многочисленные феи...

Организаторам такого вечера — раздолье. Вы оформляете зал картинками из популярных мультиков. А на празднике (заранее предупредив гостей) устраиваете грандиозный «Зверопой» — то есть концерт, где победителю обещан шикарный подарок. Но при этом можно каждому персонажу, который выходит на сцену, вручать приз.

Бал Супергероев

Фото: Fotodom.ru

А можно устроить вечеринку супергероев. В числе самых популярных — проект DC Comics — и действующие в этих фильмах персонажи: Супермен, Бэтмен, Флэш, Чудо-женщина, Женщина-кошка, Аквамен.

И, конечно, проект Marvel: Железный человек, Халк, Тор, Капитан Америка, Черная Вдова... И не забудьте про Человека-Паука!

А на особом месте — Гарри Поттер и прочие волшебники, популярные во всем мире.

Сюжет такой вечеринки — за рамками этой подборки. По идее, можно устроить для супергероев какие-то конкурсы, в которых они продемонстрируют свои умения. Например, перетягивание каната и армрестлинг — для мужчин, растяжка — для женщин (многие ходят сегодня в фитнес-клубы, так что все это будет в тему!).

Разумеется, танцы до упаду тоже приветствуются.

Гавайская вечеринка

Фото: Fotodom.ru

Если хочется совсем необычного карнавала, проведите его... в Аква-парке, устроив гавайскую вечеринку. Вашими костюмами будут купальники, которые вы можете украсить новогодними атрибутами. Здесь можно использовать маски, в которых вы ходите «на берегу», надеть заячьи или собачьи ушки.

Приветствуются также костюмы всевозможных морских обитателей, Русалки, Аквамена, пиратов (которые, как известно, действуют в морях), моряков и морячек (тельняшки!), Нептуна (накладная борода, корона, трезубец). Снегурочка и Дед Мороз в зал могут войти в традиционных нарядах. Но в чем им плавать и водить хоровод в воде — решайте сами.

Вокруг бассейна расставьте столы с экзотическими угощениями, среди которых будут морепродукты, фрукты, коктейли с соломинками-пальмами. А главную живую пальму в горшке можно украсить, как новогоднюю ёлку. Совершенно неповторимым аттракционом можно сделать массовое скатывание с горки — непременно снимите это на видео. Будет о чем вспомнить!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог