«Ледяной демон», реж. Иван Капитонов, фото
«Ледяной демон», реж. Иван Капитонов
Фото: Кадр из фильма

Зрителям показали трейлер нового российского хоррора «Ледяной демон»

Одну из главных ролей в фильме исполнила Ольга Ломоносова.
Светлана Тучкова
|
01 Октября 2021

Компания «Централ Партнершип» опубликовала трейлер нового российского фильма ужасов «Ледяной демон». Картина выходит на большой экран 28 октября 2021 года.

По сюжету, в лесу находят тело замерзшего человека, который пропал 10 лет назад. Его привозят в больницу – и оказывается, что мужчина жив, но находится в странном состоянии вроде анабиоза. У замерзшего находятся родственники: бывшая жена, которая снова вышла замуж, и дочь Ксения. Мужчину забирают к ним в дом, и это полностью меняет уклад семьи. Более того, начинают происходить странные вещи. Девочка подозревает, что в тело отца вселилась какая-то демоническая сущность.

Главные роли в фильме сыграли Ольга Ломоносова, Алексей Розин, Алина Бабак и Глеб Калюжный. Режиссером стал Иван Капитонов, для него это дебютная работа. Ранее Капитонов был продюсером ряда российских ужастиков, в том числе «Русалка. Озеро мертвых», «Пиковая дама: Черный обряд» и «Яга. Кошмар темного леса».

Режиссер в одном из интервью рассказывал, что основой для фильма послужили легенды финно-угорских народов. Демон – это по сути злой дух, который не дает замерзшим путникам умереть, чтобы они смогли закончить незавершенные дела. В большинстве случаев этими делами оказывается месть человеку, причинившему боль, обиду или несчастье.  

«Мы решили совместить эту легенду с историей о современной семье, скрывающей тайны прошлого: нам показалось, что благодаря этому симбиозу может получиться отличная мистическая драма, содержательная и страшная», – сказал режиссер. 
События на видео
{{ label }}






Новости партнеров