«Золотого глобуса» не будет: телекомпания NBC отказалась показать премию в 2022 году

Голливудская звезда Том Круз вернул все свои золотые статуэтки из-за скандала.
Legion-media
Фото: MediaPunch

Представители американской компании телевещания NBC заявили, что в 2022 году они не будут проводить трансляцию очередного «Золотого глобуса». Бойкот кинопремии начался из-за обвинений в расовой дискриминации в составе Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) и подозрений в коррупции. 

В телекомпании NBC заявили, что снова начнут поддерживать «Золотой глобус» сразу после масштабных изменений, которые должны занять большой промежуток времени. 6 мая 75 из 86 действующих членов объединения журналистов проголосовали за изменения в составе HFPA. По их плану, к 2022 году число критиков должно увеличиться до 50%, и среди жюри «Золотого глобуса» появятся темнокожие представители прессы.

Руководство NBC пообещало, что они начнут транслировать масштабную кинопремию в 2023 году, если все реформы успешно завершатся к заявленному сроку. На данный момент неизвестно, будет ли какой-то канал в США транслировать опальный «Золотой глобус» в 2022 году. 

В связи с разрастающимся скандалом голливудская суперзвезда Том Круз заявил, что отказывается от трех золотых статуэток кинопремии, сообщает Deadline. Свои «Золотые глобусы» Том Круз получил в 1990, 1997 и 2000 года за роли в фильмах «Рожденный четвертого июля», «Джерри Магуайер» и «Магнолия» соответственно. 

Ранее крупнейшие стриминг-платформы Netflix и Amazon заявили, что отказываются сотрудничать с «Золотым глобусом». Голливудская ассоциация прессы в своем ответном письме принесла свои извинения и подчеркнула значимость их отношений с Netflix. В последние несколько лет фильмы компании были фаворитами журналистов премии в главных номинациях. 

Кроме отсутствия расового разнообразия «Золотой глобус» обвиняют в коррупции после расследований ведущих американских СМИ о дорогих пресс-турах и завышенных зарплатах журналистов перед премьерами очередного номинанта на «Золотой глобус». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог