«Кавычки», реж. Шон Пенн
Фото: Кадр из фильма

Появился трейлер фильма Шона Пенна «День флага»

Актер срежиссировал картину и сыграл в ней главную роль.
Алина Поплавская
|
29 Июля 2021

После премьеры на Каннском кинофестивале трейлер фильма «День флага» показали массовому зрителю. На прошедшем кинособытии «День флага» представил Шон Пенн, режиссер картины и исполнитель роли центрального персонажа. Вместе с Шоном Пенном на экране появляется его дочь Дилан. 

«День флага» рассказывает историю самого известного фальшивомонетчика США Джона Фогеля. Сценарий фильма был основан на книге Дженнифер Фогель «Поддельный человек: правдивая история фальшивой жизни моего отца». Драма посвящена отношениям отца и дочери, где мужчина скрывает огромную часть своей жизни от ребенка, постоянно обманывая дочь. 

Шон Пенн сам срежиссировал картину, потому что хотел показать свое видение такой интимной ситуации. На роль ребенка главного героя он взял свою дочь Дилан, чтобы на экране чувствовалась связь между персонажами. В трейлере «Дня флага» показаны сцены обычной жизни семьи с ссорами и примирениями на фоне настоящего «дела» главного героя. 

«День флага», премьера которого состоялась на прошедшем Каннском кинофестивале, получил номинацию на Золотую пальмовую ветвь. 

Но главная награда досталась французскому режиссеру Джулии Дюкорно за фильм «Титан». Сюжет «Титана» рассказывает об одинокой девушке Алексе, которая в детстве попала в ужасную аварию. После этого в голову девочки установили титановую пластину. Взрослая Алекса зарабатывает деньги стриптизом и однажды узнает о нежеланной беременности. После этого события Алекса впадает в ярость по отношению ко всем людям. 

Премьера фильма Шона Пенна «День флага» в кинотеатрах состоится 20 августа, критики и журналисты высоко оценили актерскую игру главного дуэта отца и дочери. По мнению экспертов, Шон и Дилан Пенны вместе раскрыли непростые отношения внутри семьи.

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров