«Рука бога», реж. Паоло Соррентино
Фото: Кадр из фильма

Netflix опубликовал трейлер фильма оскароносного Паоло Соррентино

«Рука бога» станет самой личной картиной знаменитого режиссера.
Алина Поплавская
|
20 Августа 2021

Появился первый трейлер нового фильма Паоло Соррентино под названием «Рука бога». По признанию самого режиссера, эта картина стала практически автобиографической в его карьере. В главном герое истории, молодом парне Фабьетто Скизе, он постарался изобразить самого себя на пороге взросления. 

В трейлере Фабьетто заявляет, что ему не нравится реальность и жизнь стала для него «отвратительной». Главный герой живет в Неаполе 1980-х и не может определиться, чего он бы хотел от своей жизни в будущем. Все меняется, когда в город приезжает легенда футбола, знаменитый Диего Марадона. Счастливое событие омрачает личная трагедия в жизни Фабьетто. 

Название нового фильма Паоло Соррентино отсылает зрителя не только к одному из прозвищ Диего Марадоны, но термину, обозначающему «счастливое стечение обстоятельств». В 16 лет режиссер потерял обоих родителей из-за несчастного случая, но сам остался жить из-за «руки бога», как он сам ранее говорил. Сейчас Паоло Соррентино — один из самых известных итальянских режиссеров: в 2014 году он получил премию «Оскар» за фильм «Великая красота». 

Он снял сериалы «Молодой Папа» и «Новый Папа», которые были тепло приняты критиками и зрителями. Премьера «Руки бога» на стриминг-платформе Netflix состоится 2 сентября 2021 года. 

Ранее в сети появился трейлер мини-сериала «Сцены из супружеской жизни», который станет переосмыслением одноименной картины знаменитого шведского режиссера Ингрида Бергмана 1973 года. В основе сюжета Ингрид Бергман изобразил собственные отношение с актрисой Лив Ульман, которая исполнила в его проекте главную женскую роль. 

Главные роли в сериале 2021 года исполнили Оскар Айзек и Джессика Честейн, которые ранее сыграли вместе в фильме «Самый жестокий год». Премьера первого эпизода «Сцен из супружеской жизни» в России состоится 12 сентября. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров