Лолита Милявская сыграет в «Сказках Пушкина. Для взрослых»

Действие произведений поэта перенесено в наши дни.
Съемки антологии «Сказки Пушкина. Для взрослых», фото
Съемки антологии «Сказки Пушкина. Для взрослых»
Фото: пресс-служба more.tv

В Москве начались съемки нового сериала по мотивам сказок Александра Пушкина. Премьера 6-серийного проекта состоится уже этой осенью в онлайн-сервисе more.tv. 

Как сообщили в пресс-службе платформы, за основу были взяты пять пушкинских произведений, действие которых перенесено в современную реальность. Таким образом, идея останется прежней, а вот смыслы изменятся полностью и станут более актуальными. Сказочные персонажи превратятся в знакомых людей и привычные технологии. Так, Царевна окажется инстаблогером, Елисей – рэпером, а Золотой Петушок – нейросетью. Сериал называется «Сказки Пушкина. Для взрослых».

Руководит созданием антологии журналист, автор книг «Вся кремлевская рать» и «Все свободны» Михаил Зыгарь. Для каждой сказки выбран свой режиссер. Известно, что «Золотую рыбку» поставит Ксения Зуева («Близкие»), а главные роли в экранизации сыграют Ингеборга Дапкунайте, Денис Шведов, Лолита Милявская и другие.

«Очень сложно сохранить дух Пушкина, не опираясь при этом на его тексты, но мы постараемся. Тем более над сериалом работают пять разных режиссеров – значит, у нас будет пять разных Пушкиных», – сказал Зыгарь.

Продюсерами сериала выступают Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Михаил Зыгарь, Нателла Крапивина и Жора Крыжовников.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог