Антонио Бандерас снимется в сериале про итальянского убийцу

Актер сыграет журналиста, который ведет собственное расследование.
«Боль и слава», реж. Педро Альмодовар
Фото: Кадр из фильма

Антонио Бандерас исполнит главную роль в новом мини-сериале от создателей «Темной Башни» и «Рыцарей справедливости». Шоураннерами проекта стали Николай Арсель и Томас Йенсен. Сюжет картины расскажет о поисках печально известного «Флорентийского убийцы», который совершил 7 или 8 двойных убийств в период с 1968 по 1985 годы из одного и того же пистолета. 

Актер исполнит роль журналиста Марио Специ, сообщает издание Deadline. Репортер вместе с американским писателем фантастом Дугласом Престоном расследовал дело маньяка и даже был на какое-то время заключен под стражу: он обвинялся в противодействии следствию. Вместе напарники написали книгу «Флорентийский монстр: правдивая история», ее текст был взят за основу мини-сериала. 

В ней Марио Специ и Дуглас Престон открыто критиковали полицию, которая, в итоге, обвинила сразу трех людей в череде убийств, каждый из них получил разные сроки лишения свободы. Впрочем, пресса и многие любители, изучившие это дело, уверены, что органы правопорядка так и не смогли поймать настоящего преступника. 

Отличительной особенностью «почерка» убийцы были те места, где он находил потенциальных жертв. Преступник выбирал счастливых влюбленных, которые уединялись в отдаленных от шумного города местах. Тела своих жертв он украшал розами и соединял их руки вместе, чтобы показать бессмертную любовь.

Николай Арсель и Томас Йенсен напишут сценарий к шоу вместе, но режиссурой займется Николай Арсель. Мини-сериал «Флорентийский монстр» разработает кинокомпания Studiocanal. Даты съемок проекта и остальные актерский состав пока неизвестны. 

Последний на данный момент проект Антонио Бандераса, который вышел в прокат, стала комедия «Телохранитель жены киллера». В фильме он снялся вместе с Райаном Рейнольдсом, Сальмой Хайек и Морганом Фрименом. Картина не получила высоких оценок зрителей и критиков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог