Тренировка «20 минут»: жиросжигающая программа для дома

Понадобится только коврик.
Елена Володина
|
01 Февраля 2023
Последняя медицинская проверка 01 Февраля 2023 г.
Тренировка «20 минут»: жиросжигающая программа для дома
Фото: 123RF/legion-media.ru

Если по каким-то причинам ходить в спортзал не получается, то всегда можно тренироваться дома. Главное, выполнять упражнения правильно и регулярно.

Из оборудования вам понадобится только коврик.

Каждое упражнение выполняется в течение одной минуты. Между упражнениями отдых 20 секунд. Повторяем три круга.

Начинайте с короткой разминки, а потом приступайте к упражнениям.

Jumping jack
Фото: 123RF/legion-media.ru

Исходное положение: стоя, стопы вместе, руки опущены. В прыжке разводим ноги чуть шире плеч, а прямые руки поднимаем через стороны вверх. При приземлении опускаем руки и сводим ноги вместе.

Приседания с широкой постановкой ног
Фото: 123RF/legion-media.ru

Исходное положение: стоя прямо, ноги шире плеч, руки вдоль туловища. Опускаясь, отводим таз как можно дальше назад. Вес тела распределен по всей стопе, спина прямая. Руки поднимаем перед собой, сгибая в локтях.

Не опускаемся ниже параллели с полом. Колени направлены в стороны. Поднимаясь, отталкиваемся пятками от пола. При приседе делаем вдох, при подъеме — выдох.

Косые скручивания
Фото: 123RF/legion-media.ru

Исходное положение: ложимся на спину, руки за головой. Поочередно тянем локоть к противоположному колену: сгибаем левую ногу, тянем к животу и пытаемся достать колено локтем правой руки, затем меняем стороны. Прямая нога остается на весу, не опускаем ее на коврик.

«Пловец»
Фото: 123RF/legion-media.ru

Исходное положение: лежа на животе, лицом вниз, голова оторвана от пола, руки вытянуты вперед ладонями вниз. Поднимаем правую руку и левую ногу максимально вверх, задерживаемся на две секунды, опускаем их на пол. Затем меняем стороны и повторяем движение.

Планка в упоре на предплечьях
Фото: 123RF/legion-media.ru

Исходное положение: стоя в упоре на носках и предплечьях. Локти находятся строго под плечами. Мышцы живота и ног в напряжении. Все тело — ровная линия. Шея — естественное продолжение позвоночника, не поднимаем и не опускаем голову. Смотрим на коврик перед собой.

фитнес, в спортзале с тренером, планка
Фото: 123RF/legion-media.ru

«Если вы также хотите сбросить несколько килограммов, то советую обратить внимание на свои пищевые привычки», — говорит тренер.

Вот наиболее распространенные ошибки, которые мешают прийти в форму и похудеть.

строгая диета
Лучшее питание — сбалансированное по составу БЖУ
Фото: 123RF/legion-media.ru

Вне зависимости от того, худеет человек или нет, занимается или нет, лучшее питание — сбалансированное по составу БЖУ, в пропорции 30 процентов белков, 20 процентов жиров, 50 — углеводов.

«Особенно когда вы регулярно тренируетесь! — добавляет эксперт. — Ведь организму нужны питательные вещества, чтобы восстанавливаться после физических нагрузок. Кроме того, чем строже диета, тем выше вероятность срыв».

отказ от мучного и сладкого
Фото: 123RF/legion-media.ru

Если не изменить пищевые привычки, тренировки не принесут желаемого результата. Для начала попробуйте ограничить потребление мучного и продуктов, содержащих сахар. С первых недель можно будет увидеть приятные изменения на весах — даже без тяжелых тренировок.

женщина хочет спать
Фото: 123RF/legion-media.ru

Хороший сон и режим дня помогают организму наладить обмен веществ. Установить режим помогает один простой прием — вставайте каждый день в одно и то же время. Через несколько дней организм сам начнет сообщать, во сколько стоит ложиться, чтобы выспаться.

А отдохнувший мозг не будет заставлять съесть лишний кусочек жирной, соленой или сладкой пищи.

Дополнительные источники:

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.