Александр Емельяненко упал с велосипеда и отменил серьёзный бой

Российский боец смешанных единоборств показал травмы, из-за которых не примет участие в поединке с бразильцем 10 мая.
26 Апреля 2019
Травмы после неудачной велосипедной тренировки не мешают пить чай.
Травмы после неудачной велосипедной тренировки не мешают пить чай.
Фото: Instagram*

Александр Емельяненко страшно разочаровал своих фанатов и коллег, которые с нетерпением ждали его боя с бразильцем Луисом Энрике 10 мая на турнире «Битва на Волге» в Самаре. О том, в чём причина отмены поединка, Александр рассказал сам: «Мой друг организовал двухчасовую тренировку на велосипедах. Я выдержал нагрузку, но из-за неумения кататься на велике разбился. Бой, который должен проходить в Самаре перенесён». И показал своё фото с разбитым лицом. А потом ещё и добавил дров в огонь, опубликовав на своей страничке в соцсети, как с травмированным после велосипедной тренировки лицом сидит и пьёт чай. 

Поначалу его слова были восприняты как шутка. Но, когда стало ясно, что всё серьёзно, кое-кто из поклонников спортсмена разозлился: «Я так ждал этого боя, что ж ты его «слил»?!» Однако нашлись и защитники трехкратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона Европы по самбо спортивному

Разочарование фанатов можно понять. Все помнят, какой сложный и кровавый бой Емельяненко выдержал в прошлом году с американцем Тони Джонсоном. Тот во время боя локтями разбил нашему спортсмену лицо. Но Емельяненко выстоял, а счёт оказался ничейным. Конечно, всем было интересно посмотреть встречу 37-летнего Емельяненко с 25-летним Луисом Энрике, сильными сторонами которого считаются навыки бразильского Джиу-джитсу и вольная борьба. Но, по всей вероятности, Александра придется заменять. А когда состоится встреча с Энрике, пока не известно. 

Кстати, у Энрике два года назад тоже случалась отмена боя. Врачи не допустили бразильца до поединка из-за беспокойств по поводу последствий операции на глазах, которую Луис провел годом раньше

Так выглядел Емельяненко в прошлом году после боя с американцем.
Так выглядел Емельяненко в прошлом году после боя с американцем.
Фото: Instagram*
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог
На сайте предоставлена справочная информация. Информация в статьях не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. При первых признаках заболевания обратитеь к врачу.