Раневская отдала домработнице шубу Орловой

Легендарная Фаина Раневская, по воспоминаниям Алексея Щеглова, никогда не отличалась хозяйственностью.
10 Октября 2013
Фаина Раневская в фильме «Весна»
Фаина Раневская
Фото: Мосфильм-Инфо

Легендарная Фаина Раневская, по воспоминаниям Алексея Щеглова, которого артистка считала внуком, никогда не отличалась хозяйственностью. Поэтому ей приходилось нанимать домработниц. Но они постоянно обворовывали артистку, из-за чего Фаина Георгиевна часто их меняла.

Единственная домработница, с которой актриса ужилась, была Елизавета. Эта девушка не отличалась красотой, но очень мечтала выйти замуж. Скорее всего, в ней Раневская увидела себя, потому что тоже всю жизнь комплексовала из-за внешности. Поэтому очень сильно привязалась к Лизе, которая часто бегала на свидания, пытаясь уцепить удачу за хвост.

«На одно такое свидание Фаина Георгиевна позволила ей надеть… роскошную шубу Любови Орловой, которая как раз в этот момент пришла в гости. Часа четыре Раневская лезла из кожи вон, стараясь увлекательной беседой удержать гостью, чтобы Орловой не пришло в голову распрощаться и уйти. При этом она рисковала — а вдруг бы домработница не вернулась? Но Лиза вернулась и преданно служила ей, пока наконец не вышла замуж», — вспоминает Щеглов.

Когда Елизавета объявила о свадьбе, то актриса на радостях подарила молодоженам свою большую двуспальную кровать, а сама стала ютиться на тахте. Для нее, по воспоминаниям друзей, вещи вообще ничего не значили, она могла понравившемуся человеку отдать буквально все. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог