Ольга Анохина: «Нехороший праздник»

«Машина резко затормозила. Удар, скрежет металла, треск разбившегося стекла. Как завороженный,...
Ольга Анохина
|
29 Ноября 2018
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Филипп Гончаров

«Машина резко затормозила. Удар, скрежет металла, треск разбившегося стекла. Как завороженный, Алексей смотрел на собственные руки, исполосованные осколками. Линии ран в точности повторяли рисунок, который он нанес себе, дурачась в День Всех Святых…»

«Ольга Михайловна, помогите. Боюсь, с Сашенькой может произойти что-то плохое!» — мужской голос в телефонной трубке сорвался от волнения. «Леша, спокойнее… Приезжай прямо сейчас, поговорим», — ответила я. «Да-да, выезжаю!» — сказал Алексей и отключился. А я поставила на плиту чайник, достала из буфета чашки, печенье... Лешу, который сейчас на пути ко мне, я знаю чуть ли не с рождения. За помощью ко мне часто обращалась его мама, а он — никогда. Да и зачем? Успешный, предприимчивый, удача сама плыла ему в руки. От сглаза и порчи он был надежно защищен своей матерью. Однако вот позвонил — и заговорил о невесте. В своей Сашеньке он души не чает. Они вместе два года, Леша уже и предложение ей сделал. Свадьба через месяц… Что могло случиться?!

Уже через час Алексей стоял у калитки моего дома. Летел он, что ли, на машине? Дорога от дома его матери обычно занимает больше полутора часов. Может, на другую квартиру переехал? «Нет, Ольга Михайловна, мы с Сашенькой решили, что переедем, когда поженимся. Я просто спешил к вам, дело срочное. Ах, какой же я дурак! Все своими руками сотворил!» — И тридцатилетний мужчина в отчаянии обхватил голову руками. Успокоив гостя и налив ему чашку чая с мятой и чабрецом, я приготовилась слушать.

Как оказалось, Леша в компании друзей решил весело отметить День Всех Святых, который так любят праздновать в Америке. Я к Хеллоуину всегда относилась очень плохо. Каждый раз, видя девушек и молодых людей, разрисованных под чертей, демонов и ведьм, я злилась на глупость молодежи. В этот день стоит навестить умерших на кладбище, сходить в церковь, а вовсе не переодеваться силами зла…

«Я и Саша вместе с семейной парой Юрой и Леной под настроение решили вместе встретить Хеллоуин, подурачиться от души. Когда еще позволишь себе выглядеть как пугало? Разоделись, в общем. Ребята выбрали образы зомби. Для пущего эффекта Юрка наклеил себе на лоб «кровавую рану» в форме креста, а Лена красками нарисовала на своих руках свежие «раны» — бр-р-р, даже смотреть было страшно! А я нанес на руки много-много мелких, раскрашенных под кровь разрезов, как будто их стеклом посекло. Саша хохотала: «Круто! А я буду мертвой невестой! Помнишь, как в том мультике?» Она нарядилась в маскарадный костюм и сделала себе экстремальный грим: «Хочу, чтобы у меня из головы торчал какой-нибудь штырь или отвертка — типа голова пробита!» Повеселились, выпили шампанского, пошумели, попугали прохожих и под утро разошлись…»

Фото: LEGION-MEDIA

Через трое суток после вечеринки Лешу в ночи разбудил телефонный звонок. Не открывая глаз, он взял в руки телефон — и, услышав новость, вскочил как ошпаренный. «Лена и Юра в больнице, попали в автомобильную аварию, — рыдала в трубку мама Лены. — У Юры открытая рана на голове, а Леночке руки порезало...»

«Я созвонился с Сашкой, и с самого утра мы рванули в больницу. Юра лежал в реанимации, его состояние врачи называли стабильно тяжелым. Лену мы нашли в обычной палате. Обе руки в бинтах поверх одеяла, глаза испуганные... Самое жуткое открылось нам позже. По просьбе родителей Лены и Юры нас к ним пустили. В тот день мы пришли как раз во время процедур. И, потрясенные, переглянулись: зашитые раны повторяли рисунки, которые ребята рисовали себе для Хеллоуина!»

А еще через две недели в аварию попал и сам Леша. «Рядом с моей машиной столкнулись два авто, от одного из них отскочила какая-то деталь, мое боковое стекло разбилось. А мне посекло руки. Неглубоко, несерьезно, достаточно было обработать царапины йодом, но рисунок ран оказался похож на нарисованный к вечеринке. И теперь, Ольга Михайловна, я в ужасе! Сашка-то мертвой невестой была, да еще и со штырем в голове!» — Леша, не стесняясь, заплакал.

«Всегда я говорила, что не стоит этот праздник отмечать, — посетовала я. — Да и не праздник это вовсе! Хорошо, что тебе ума хватило ко мне приехать. В День Всех Святых силы зла настолько свирепы, что любое дурачество могут обратить в беду! Ты не первый, кто сталкивается с последствиями Хеллоуина. К счастью, есть у меня обряд, способный отменить приговор низших энергетических сущностей. Когда проведешь его, можешь быть за Сашу спокоен». И рассказала Леше, что нужно сделать.

В тот же вечер он попросил невесту переночевать у него. Когда она уснула, склонился над ней и принялся шептать заветные слова: «О, Пресвятая Богородица, обереги ты рабу Божью Александру от всех бед и напастей, скорбей и болезней. Защити мою любовь от сглаза, порчи, призора, наговора, колдунов и колдуний, ведунов и ведуний, черных старцев и старух, однозубов, двоезубов, троезубов, духов с полудухами и бесов с полубесами, от всякой нечистой силы и человека лихого и злого. Сохрани и обереги любовь мою, милостью Господа венчанную, по воле Господа обрученную. Спаси и сохрани! И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Алексей сделал все, как я велела, и его невеста оказалась единственной, кто не пострадал после дурного праздника. А через месяц они позвали меня на свадьбу. Юра с Леной, которые за это время поправились, стали свидетелями. Саша в белоснежном свадебном наряде была прекрасна, и жених ей под стать».

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог