Ольга Анохина: «Кошмары в полнолуние»

Бывает, что во сне на человека начинают влиять и темные, и светлые силы. И кто победит, неизвестно.
Ольга Анохина
|
07 Июля 2016
Фото: Филипп Гончаров

«Шум машин и шаги прохожих стихли к полуночи. Может, поэтому голоса влюбленных во дворе так были слышны. «Луна какая яркая!» — расколол тишину голос девушки. «Говорят, такую любят оборотни! Ауууу!» — попытался испугать ее парень. «Аууууу!» — вдруг услышали оба в ответ, и вой перешел в рычание. Испугавшись, парочка бросилась бежать от злополучного дома, на втором этаже которого было открыто окно, а в комнате металась во сне девушка, издавая то вой, то рычание...»

«В эту ночь я была рядом с Марга­ритой, мамой девочки. Она попросила о помощи, когда поняла, что больше не справляется с дочерью. Мне сказала лишь, что 14-летняя Лена каждое полнолуние видит плохие сны, и тогда мать изо всех сил держит ее руки, чтобы та не исцарапала ногтями лицо или не прокусила вены...

«Давно это с ней?» — спросила я у Риты, когда приступ миновал и Лена затихла. «Года четыре уже, — ответила она. — Врачи говорят, мол, подростковый возраст часто сопровождается необоснованными страхами, взрывом эмоций, но объяснить, что происходит именно с Леной, не смогли». В этот момент девочка вдруг принялась метаться, Рита прижала ее руки к матрасу... Я начала читать молитву. Лена, не открывая глаз, отшатнулась, будто обожглась, — и вдруг грубым мужским голосом произнесла: «Уйди, ворожея! Пошла вон! Не тобой она звана, не тобой и отмолена будет. Не твоя она!» И несчастная завыла — тоскливо, протяжно... Я читала молитву, пока Лена, облегченно вздохнув, не открыла глаза. «Доченька, расскажи, кого ты видела», — попросила мать. «Папу», — опустив голову, ответила она.

...Четыре года назад мир Лены в одночасье рухнул. Любимого папу, полицейского, застрелил преступник. После похорон девочка замкнулась, превратив свою комнату в храм, развесив фото папы. А на столе в рамке стоял портрет, возле которого горела свеча. Глаза отца на всех снимках казались живыми — и словно следили за девочкой. Первый раз он пришел к дочке во сне через два месяца после смерти. Утром Лена радостно сообщила: «Мама, я видела папу во сне! Мы играли». Рита обрадовалась, впервые после похорон увидев улыбку на лице дочки. Пусть снится! Лишь бы Лена перестала напоминать маленькую старушку, тень былой озорницы.

Фото: PHOTOXPRESS.RU

«Еще через два месяца я впервые увидела, что с ней творится ночью. Меня в ту ночь словно ангел разбудил. Если бы не вошла в ее комнату, наверное, потеряла бы дочь». Рита проснулась от непонятных звуков, идущих из комнаты Лены. Вошла и увидела, что девочка спала, но как! Во сне металась, билась головой о стену, рычала, а руки и ноги сводила судорога. «Я держала ее всю ночь, чтобы ненароком не покалечилась!» Походы по врачам ничего не дали. Лене становилось хуже. Со временем стало ясно, что приступы одолевают девочку лишь в полнолуние. Маргарита дежурила у постели дочери, боясь, что та убьет себя во сне. «После пробуждения Лена рассказывала, что ей снился папа. Он звал: «Пойдем поиграем?» — и убегал».

С этого начинались все ее прежние кошмары. Но на этот раз Лена побежала за ним, крича: «Салочки! Салочки!» И вдруг ее начали окружать черные фигуры. «Я не видела лиц, все существа были в капюшонах, — вспоминала Лена. — Они просили: «Поиграй с нами!» Я пыталась их догнать, даже в волчонка превратилась, рычала, пыталась их укусить. Потом спросила: «А где папа?» — и мне его показали. Папа стонал от боли, а рядом лежал раскаленный прут. Я хотела к отцу подойти, но откуда-то из воздуха возник белый силуэт и строго сказал: «Не ходи! Нельзя!» Поднял меня на руки и подбросил вверх. Я проснулась».

«Ох, Леночка, — вздохнула я, — это не папа, не он с тобой играет».

«Как это? Неправда! Кто тебя сюда звал?» — обиделась девочка. «Лена, ты что, так нельзя!» — сделала замечание Маргарита. «Тебя не спросила! — огрызнулась Лена. — Что это ты ее домой к нам привела? Хочешь, чтобы я с папой больше не виделась?!»

Оставшись с Ритой, я объяснила, что происходит. «У Лены сильный колдовской дар. За таких, как она, борются высшие силы: темные и светлые. Во снах с ней беседует не отец, а злое существо, маскирующееся под него. Тебе нужно ее покрестить. Уговори сходить в церковь. Я смогу провести обряд и избавить ее от кошмаров. А для крещения купи не серебряный крестик, а кипарисовый». Рита уговорила дочь. Они жили в Адлере, с кипарисовым деревом проблем не было. Заказали мастеру крестик, тут и полнолуние подошло.

Фото: PHOTOXPRESS.RU

Когда Лена уснула, я села на стул, начав шептать молитву. Лена во сне сразу отреагировала. Словно превратившись в трехлетнюю девочку, сказала: «Тети, что вы здесь делаете? Уходите! Мне пора играть с папой!» Видимо, отец снова ей показался, потому что она вытянула из рубашки крестик и похвасталась: «Папа, смотри, какой красивый!» И вдруг вскрикнула, открыла глаза. Увидела мать, дрожа прижалась к ней и заплакала. Пришлось отпаивать ее чаем с травками. Она произнесла: «Вы правы, не папа это. Я ему крестик показала — а его лицо стало плавиться, как воск, а под ним… нет, не могу сказать! Страшно!» — и девочка разрыдалась.

Той ночью я провела обряд. Обошла весь дом с заговором: «Как утверждена церковь Господом Богом, как утвержден Иерусалим на земле, так да утвердится заговор мой от востока до запада, от седьмого неба и в третью бездну. Отдам ключ Михаилу Архангелу, Михаил Архангел — Гавриилу, Гавриил Архангел — Матушке Пресвятой Богородице в ручку Ее святую. Этой ручкой Она Младенца Христа пеленала, водой святой Иисуса Христа омывала, от всяких бесов и подселенцев охраняла. Рука Богородицы, смой, сполоши смертную с гробовой с рабы Божьей Елены. Во веки веков. Аминь. Огради и укрепи от врагов злых и опасных, их порч смертных и ужасных крепче тына каменного, забора булатного. Ибо Ты есть крепость моя. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

С тех пор приступы прекратились. А я начала учить Лену магии. Когда она выросла, стала настоящей целительницей. Рита писала мне потом, что полгорода к дочке за помощью обращается!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог