Бросилась под поезд, выжила и возродилась: To-Ma выпустила новый клип

Видеоклип на песню «Любимый мой человек», снятый израильским режиссером Инди Хайтом, получился невероятно красивым и аллегоричным.
7days.ru
|
06 Октября 2021
Певица To-Ma .фото
Певица To-Ma
Фото: предоставлено Пресс-службой

В конце сентября состоялась премьера клипа на сингл «Любимый мой человек» от талантливого музыкального провокатора - певицы ТО—МА. Именно так все чаще заслуженно называют яркую артистку, которая постоянно радует аудиторию смелыми и завораживающими концептуальностью видео.

Режиссером работы на этот раз выступил израильтянин Инди Хайт, который уже успел посотрудничать с такими топ-артистами, как Loboda и Тина Кароль. Текст песни — очень личный, он о всепоглощающей любви и вере. Видео получилось невероятно красивым и аллегоричным — через череду визуальных образов, колеи поездов и несущихся сквозь время вагонов, по режиссерской задумке, зритель путешествует сквозь пространство и время и постигает таинство зарождения чувства любви.

«Для меня это все о любви — о той, которая была, есть и будет. Это прошлое, настоящее и возможное будущее. Это глубоко и тонко, чувственно и честно, — объясняет аллегории ТО—МА.

Режиссер Инди Хайт рассказал, что идея и ощущение того, как все должно быть визуализировано, пришли к нему сразу, как только он услышал музыкальный материал: «Для меня в этой работе было два источника вдохновения. Первый — сама музыка, аранжировка,  второй — это невероятно красивый и лиричный текст. Все это хотелось усилить с помощью движения и визуальных образов, поэтому хореография была полной импровизацией, чтобы у зрителя сложилось впечатление, что To-Ma просто живет в своей музыке и в своих чувствах».

Фото: предоставлено Пресс-службой

Как обычно на съемках видео To-Ma не обошлось без острых ощущений — по сюжету певица постоянно уворачивается от проносящихся на огромной скорости поездов. После съемок внутри горящего огненного кольца To-Ma снова согласилась буквально рискнуть жизнью ради реализации смелой идеи Инди Хайта.

«Я обожаю особенных людей, Инди один из таких. Он заставил меня выйти из зоны комфорта, — признается певица. — Я и плакала, и доказывала ему, что задача невыполнима. И в какой—то момент я даже совсем раскисла, мы сильно поругались. Но Инди знал, что делает и делал это с любовью и требовал такой же отдачи. А моя задача была довериться полностью и безоговорочно. В итоге я вложила в эту работу всю себя…»

Автором песни выступил один из самых прогрессивных современных артистов, саундпродюсеров и авторов русскоязычной музыкальной сцены Артем Пивоваров. Сингл «Любимый мой человек» — это старт глобальной коллаборации двух артистов. Следующая совместная работа откроет новый альбом To-Ma.

Певица To-Ma. фото
Певица To-Ma
Фото: предоставлено Пресс-службой

«Любимый мой человек» — это проекция моего восприятия исполнительницы ТО—МА в музыке, — объясняет общую идею произведения Артем Пивоваров. — Это история про нее, это то, что я увидел и прочувствовал во время нашей с ней  работы. Я рад, что песня получила визуализацию и теперь может быть не только услышана, но и полностью визуализирована и прочувствована людьми».

Кроме того в этом году To-Ma единственная из всех российских артистов стала обладательницей еще 11 мировых наград за клип на песню «Карма». В течение лета он был признан «Лучшим концептуальным музыкальным видео» на нескольких мировых кинофестивалях, включая престижнеший Berlin music video awards. А в сентября певица также была номинирована и забрала главные награды на «DarkArts Film Festival» и «Los—Angeles Lift—Off Film Festival».

Сингл и клип «Любимый мой человек» доступны на официальном YouTube канале артиста и на всех музыкальных платформах.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог