Яна Чурикова прокомментировала родство с Инной Чуриковой

Известная телеведущая стала актрисой.
03 Сентября 2015
Яна Чурикова и Николай Ежевский
Яна Чурикова и Николай Ежевский
Фото: Ольга Гребенкина

Яна Чурикова  сыграла сказочного героя: перевоплощение ведущей произошло во время работы над видеороликом, который станет частью грандиозного шоу «Киноелка на Мосфильме». Он снимался специально к празднованию 120-летнего юбилея первого кинопоказа в России. Яна предстала в образе отрицательного персонажа из сказки «Золотой ключик» — Лисы Алисы. Чурикова порадовала не только отличной актерской игрой, но и профессионально исполненной песней. Несмотря на то, что съемки проходили ночью, позитивный настрой не проходил ни на минуту. «Мы спасались кофе, выпили, наверное, литов десять, — говорит продюсер шоу Татьяна Гаврилова. — У Яны был довольно неудобный костюм: туфли на очень высоком каблуке и многослойная одежда, но это не мешало ей веселиться, шутить, петь, прыгать даже если камера выключена».

«Соглашаясь на эту роль, я, наверное, руководствовалась теми же мотивами, что и Джони Депп — соглашаясь на роль Джека Воробья: это же весело! Все было по-взрослому, грим, костюм, как в большом кино, — рассказала 7days.ru Яна Чурикова. — Конечно, я не профессиональная киноактриса, но определенные навыки из других сфер моей работы очень пригодились. Раньше я немного боялась таких экспериментов, но сейчас все получилось: видимо, моя фамилия все-таки дала какой-то остаточный отпечаток, и я, возможно, стану актрисой». 

Это  не первая роль Чуриковой в проекте «Киноелка на Мосфильме». Третий год телеведущая радует маленьких зрителей своими яркими образами. В первый год она играла Мэри Поппинс, во второй год — Царевну-Лебедь, а в этом году — Лису-Алису.  «Яна — характерная актриса. У нее огромный актерский потенциал. Так что, уверена, ее еще ждет кинематографическое будущее», — рассказала продюсер проекта.

Яна Чурикова
Яна Чурикова в роли Лисы Алиы
Фото: Ольга Гребенкина
Яна Чурикова и Николай Ежевский
Яна Чурикова и Николай Ежевский
Фото: Ольга Гребенкина
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог