ТОП-10 новых сериалов Netflix 2021

7Дней.ru собрал лучшие сериалы Нетфликс, выход которых состоится в 2021 году.
Дмитрий Туницын
|
13 Марта 2021
Тень и кость (Shadow and Bone). фото
Тень и кость (Shadow and Bone)
Фото: Kinopoisk

7Дней.ru рассказал о самых ожидаемых новых сезонах сериалах Netflix 2021, лучших новых фильмах Нетфликс 2021, новых смешных комедиях 2021 и лучших фильмах ужасов 2021. В нашей новой подборке — лучшие новые сериалы Нетфликс 2021 года, просмотр которых непременно порадует киноманов.

23 апреля 2021 года на Netflix состоится премьера одного из самых ожидаемых поклонниками телепроектов весны — приключенческого сериала «Тень и кость», снятого по мотивам одноименного фэнтези-романа писательницы Ли Бардуго.

В центре сюжета нового американского телефильма — молодая девушка-солдат по имени Алина Старкова (Джесси Мей Ли), обнаружившая у себя невероятный дар. С помощью волшебной способности она попытается объединить страну, разделенную на две части Каньоном теней — местом, где обитают кровожадные чудовища.

Снимать сериал в жанре фэнтези боссы Нетфликс доверили сразу нескольким опытным режиссерам. Майрзи Алмас известна зрителям по «Тайнам Смолвиля» и «Джессике Джонс», Ли Толанд Кригер прославился благодаря мелодраме «Век Адалин», а Ден Лью снимал эпизоды «Ходячих мертвецов».

Лесли Бибб, Джош Дюамель и Бен Дэниелс в сериале «Наследие Юпитера». фото
Лесли Бибб, Джош Дюамель и Бен Дэниелс в сериале «Наследие Юпитера»
Фото: LEGION-MEDIA

Фанатов комиксов Netflix порадуют научно-фантастическим сериалом про супергероев «Наследие Юпитера», премьера которого запланирована на 7 мая 2021 года. В главных ролях — Джош Дюамель, Бен Дэниелс и Лесли Бибб.

Сюжет телепроекта, созданного прославленным американским кинорежиссером и продюсером Стивеном ДеНайтом, основывается на одноименном комиксе и рассказывает историю из жизни потомков первого поколения супергероев 1930-х годов.

Юные герои нового сериала Нетфликс на основе комиксов — брат и сестра Хлоя Сэмпсон (Елена Кампурис) и Брендон Сэмсон (Эндрю Хортон) — пытаются продолжить дело своих родителей-супергероев и доказать всем, что они выросли достойной сменой старшего поколения.

Затерянное королевство пиратов (The Lost Pirate Kingdom). фото
Затерянное королевство пиратов (The Lost Pirate Kingdom)
Фото: кадр из трейлера

Поклонникам пиратских историй непременно придется по вкусу новый исторический сериал Нетфликс «Затерянное королевство пиратов» с Джеймсом Оливером Уитли, Сэмом Келлисом и Томасом Пэдли в главных ролях. Он будет показан 15 марта 2021-го.

Сюжет документального телефильма с множеством игровых сцен переносит зрителей в XVII—XVIII века и рассказывает о начале золотого века пиратства, многолетней войне Испании и Англии и охоте за несметными богатствами, которые перевозились затонувшей испанской флотилией. 

В сериале будет реконструировано множество знаменитых морских сражений. Также в нем ожидается появление многих известных пиратов того времени, включая легендарного британца Эдварда Тича по прозвищу «Черную Борода», грабившего корабли в Карибском море.

Обитель зла: Бесконечная тьма (Resident Evil: Infinite Darkness). фото
Обитель зла: Бесконечная тьма (Resident Evil: Infinite Darkness)
Фото: Kinopoisk

Специально для фанатов серии хоррор-игр «Обитель зла» Netflix в 2021 году готовит сразу два отличных подарка: одноименный восьмисерийный телепроект, созданием которого занимается сценарист «Сверхъестественного» Эндрю Дабб, а также анимационный сериал «Бесконечная тьма».

События аниме, которое, скорее всего, будет представлено зрителям первым, будут развиваться спустя несколько лет после «Обители зла-4». Главными героями истории станут культовые персонажи франшизы — Клэр Редфилд и Леон Скотт Кеннеди, впервые появившиеся во второй части игры японской корпорации Capcom.

Действие же телесериала будет разворачиваться в Нью-Раккун-Сити вокруг сначала юных, а затем повзрослевших сестер Джейд и Билли Вескер. Интервал между событиями, произошедшими в двух временных линиях, составит 16 лет.

Нерегулярные части (The Irregulars). фото
Нерегулярные части (The Irregulars)
Фото: кадр из трейлера

В центре сюжета нового сериала Netflix «Нерегулярные части» — группа бездомных подростков, которые расследуют серию сверхъестественных преступлений в Лондоне конца XIX века под руководством легендарного сыщика Шерлока Холмса и его помощника доктора Ватсона.

Главные роли Холмса и Ватсона в британском телефильме сыграли актеры Генри Ллойд-Хьюз и Ройс Пирресон, а выполняющих их указания оборванцев — молодые английские артисты МакКелл Дэвид, Джоджо Макари, Таддеа Грэм и Дарси Шоу.

Премьера восьмисерийного сериала про подростков, созданного сценаристом Томом Байдвеллом, известным по высокорейтинговым телепроектам «Мой безумный дневник» и «Обитатели холмов», и снятого режиссером Джоссом Эгнью, состоится 26 марта 2021 года.

В ее глазах (Behind Her Eyes). фото
В ее глазах (Behind Her Eyes)
Фото: Kinopoisk

Киноманам, которые обожают психологические триллеры, держащие в напряжении от начала и до самой концовки, обязательно стоит посмотреть новый сериал Нетфликс «В её глазах». Режиссером шестисерийного телефильма, вышедшего на экраны в середине февраля 2021 года, стал норвежец Эрик Рихтер Стрэнд.

Британский мини-сериал — это история про нетрадиционный любовный треугольник, в который попала главная героиня — мать-одиночка Луиза (Симона Браун). Одинокая женщина не смогла устоять перед своим новым боссом Дэвидом (Том Бейтман), а затем оказалась втянута в отношения и с его женой Адель (Ив Хьюсон).

В основу сюжета телепроекта лег одноименный роман писательницы Сары Пинборо, вышедший в 2017-м и ставший международным бестселлером. А создателем выступил сценарист и продюсер Стив Лайтфут, известный зрителям по сериалам «Ганнибал» (2013—2015) с Мадсом Миккельсеном и «Каратель» (2017—2019) с Джоном Бернталом.

Красный дермантин (Sky Rojo). фото
Красный дермантин (Sky Rojo)
Фото: кадр из трейлера

Создатели культового испанского телепроекта в жанре криминальной драмы «Бумажный дом» презентовали потенциальный хит 2021 года — криминальный сериал «Красный дерматин».

Пытаясь спастись от сутенера после убийства клиента в ночном клубе, три путаны — Венди (Лали Эспозито), Джина (Яни Прадо) и Корал (Вероника Санчес) — пускаются в бегство по стране. В погоню за дамами легкого поведения устремляются беспощадные «охотники за головами».

Премьера состоящего из восьми серий, по 25 минут каждая, телефильма, снятого режиссерами Эстером Мартинесом Лобато и Алексом Пиной, состоится 19 марта 2021 года на Netflix.

Судьба: сага Винкс (Fate: The Winx Saga). фото
Судьба: сага Винкс (Fate: The Winx Saga)
Фото: Kinopoisk

Итало-британский фэнтезийный сериал Нетфликс «Судьба: Сага Винкс» — это телевизионная адаптация популярнейшего мультсериала 2004 года «Клуб Винкс» итальянского режиссера-аниматора Иджинио Страффи, рассчитанная уже на повзрослевших поклонников мультфильма.

Действие подросткового сериала развивается в волшебной школе-интернате «Алфея», где молодые феи обучаются искусству боевой магии. Молодым ученицам школы — феям огня, света, разума, воды и земли Блум, Стелле, Музе, Аише и Терре — придется столкнуться с пробудившимся древним злом.

Главные роли в шестисерийном телепроекте, премьера которого состоялась во второй половине января 2021 года, после чего он был сразу продлен на второй сезон, сыграли актрисы Эбигейл Коуэн, Ханна ван дер Вестхайзен, Элиша Эпплбаум, Прешес Мустафа и Элиот Солт.

Племена Европы (Tribes of Europa). фото
Племена Европы (Tribes of Europa)
Фото: кадр из трейлера

Еще одной интересной теленовинкой 2021 года стал немецкий мини-сериал «Племена Европы», действие которого развивается в 2074 году в постапокалиптической Европе, расколотой многолетней кровопролитной войной на микрогосударства.

Главные герои фантастического сериала — братья Элья (Дэвид Али Рашед), Киано (Эмилио Сакрайя) и их сестра Лив (Генриетта Конфуриус) — завладевают таинственным кубом, из-за чего оказываются втянутыми в масштабный конфликт между борющимися за власть племенами.

Премьера первого сезона телефильма, состоящего из шести серий продолжительностью от 44 до 49 минут каждая, состоялась в середине февраля 2021-го.

Змей (The Serpent). фото
Змей (The Serpent)
Фото: Kinopoisk

В самом начале января 2021 года на Netflix вышел остросюжетный криминальный мини-сериал «Змей», рассказывающий историю из жизни одного из самых известных французских преступников конца 1970-х годов ХХ века Чарльза Собраджа.

Роль дерзкого вора и серийного убийцы, охотящегося на туристов на знаменитой «Тропе хиппи», соединяющей Европу и Южную Азию, и получившего прозвище «Бикини-киллер», исполнил французский артист алжирского происхождения, двукратный лауреат премии «Сезар» Тахар Рахим.

Режиссерами драматического сериала, состоящего из восьми эпизодов, выступили Ханс Херботс, Том Шенклэнд, а роли второго плана в телепроекте британского производства сыграли Элли Бамбер, Дженна Коулман и Билли Хоул.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог