Сергей Безруков сыграл миф о себе

Актер рассказал о своей роли в фильме «Мифы».
26 Августа 2017
Сергей Безруков
Сергей Безруков: «Мой персонаж — трагическая фигура. Великий актер, превратившийся в медийное лицо. Ему невыносимо видеть себя даже в зеркале»
Фото: Hype Film

Сергей Безруков, о невиданной популярности которого ходят легенды, впервые сыграл миф о себе: это произошло в фильме Александра Молочникова «Мифы» (он выйдет в прокат в ноябре). Накануне премьеры Безруков рассказал, что он думает о славе и собственном таланте.

«Я видел работы Саши Молочникова в театре — мне очень нравится его драйв, его юмор, и поэтому, когда мне поступило это предложение, я согласился,  — говорит  Сергей Безруков. — Здесь классная задумка: все актеры играют самих себя, вернее  — мифы о себе. Долго искали, кем же может быть мой герой, и нашли образ Диониса, актера, который сыграл всё. Есть такой расхожий миф обо мне, будто я сыграл всех и вся, хотя на самом деле это не так. Такой роли, как в «Мифах», я еще не играл. Для моего героя была даже написана ария в стиле рок, и мне было очень интересно это сделать. Ну, а представить, что я сыграл всё, от папы римского до природных явлений вроде воды, и от души постебаться на эту тему, — мне кажется, есть в этом что-то классное!

Хотя мы попытались найти в этом персонаже и трагические ноты. Была непростая задача: существовать в легком жанре и быть при этом максимально правдиво серьезным и трагичным в кадре, — настолько, чтобы это было смешно. Мой персонаж — трагическая фигура, заложник собственного таланта, великий актер, превратившийся в медийное лицо, которое ему теперь невыносимо видеть везде вокруг, а особенно в зеркале. Поэтому зритель будет, надеюсь, не просто смеяться над ним, но и сострадать ему одновременно. Я сам себе в этой роли очень сострадаю. И с удовольствием смеюсь сам над собой».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог