«Обаятельный проходимец»: как устоять перед «Казановой» Антоном Хабаровым

Алина Каревская
|
03 Декабря 2020
Кадр из сериала «Казанова»
Кадр из сериала «Казанова»
Фото: предоставлено Пресс-службой

39-летний актер Антон Хабаров снимается в кино уже 18 лет, часто – в очень успешных проектах – например, сериал «И все-таки я люблю». И сразу возникает вопрос, раз уж в голове вертится это «все-таки»: почему по-настоящему «его» роль пришла только сейчас, когда он сыграл Казанову? Сразу вспоминаешь историю легендарного Евгения Леонова, к которому слава пришла примерно в этом же возрасте. Вот кого к тому времени в эпизодических ролях сыграл будущий классик советского кино: дворника, официанта, кока, пожарного, рабочего на митинге. Сложно представить, правда? Когда вышел фильм «Полосатый рейс», сделавший его поистине народным, Леонов прокомментировал обрушившуюся на него популярность так: «Я первым из актеров показал свой мощный зад советскому народу. Сцена, где мой горе-укротитель убегает от тигра, выскочив из ванны, поразила министра культуры Екатерину Фурцеву. Потом было много нареканий...»

Кадр из сериала «Казанова»
Кадр из сериала «Казанова»
Фото: предоставлено Пресс-службой

Хабаров в «Казанове» ничего такого не показывал. «Но какие ямочки на щеках!» — скажет каждая вторая девушка, которая посмотрела сериал.  А они, хоть поверьте (на слово), хоть проверьте (по рейтингам) смотрели, причем «хором». Собирались к началу показа у телевизора все вместе, как в том самом 1978-ом, где происходит действие сериала. Я не сочиняю комплиментов Хабарову ради складной аннотации: так и происходило все время, пока на Первом канале шел сериал. Много лет не припомню, чтобы в разгар дня рождения (а они теперь все чаще проходят в домашнем режиме) именинница сказала: «Ой, время же, включай телевизор, там новая серия Казановы!» Именно такую сцену я наблюдала полторы недели назад – никаких выдуманных героев и героинь.

Прототипом Казановы стал мошенник Юрий Лаждун: за удивительное сходство с французским актером сыщики прозвали его Аленом Делоном.

Кадр из сериала «Казанова»
Кадр из сериала «Казанова»
Фото: предоставлено Пресс-службой

В советское время Лаждун был арестован после того, как сумел обмануть 72 жертвы, а по следу его сериального аналога идут капитан милиции Шмаков (Сергей Угрюмов) и психолог Полина Новгородцева (Светлана Ходченкова). Кстати, актрису только ленивый не обвинил в том, как она, якобы, измождена в кадре. Но мы не ханжи! Дед Мороз давно научил: будешь обсуждать внешность женщины, подарка не получишь. А мы ждем! В конце концов, играет Светлана блестяще. Как и Хабаров, конечно – тут мнение и объективно, и субъективно – но вот нравится, и все тут, имеем право! Кстати, Антон рассказал, что сериал снимался три с половиной года назад, а потом лежал на полке. Последние восемь месяцев он, оказывается, занят только в театре, а в кино пока работы нет. У кого не заготовлено желание под бой курантов, давайте договоримся: пусть она у него будет!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог