На личном опыте: стоит ли смотреть «Мстители: Эра Альтрона»

Редакторы портала 7days.ru поделились впечатлениями от просмотра второй части известного фильма.
23 Апреля 2015
Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Фото: Kinopoisk

«Против». Редактор Валерия Уколова: 

Светский хроникер Анна Храмцова и  редактор Валерия Уколова
Светский хроникер Анна Храмцова и редактор Валерия Уколова

Думаю, поклонники «Мстителей» согласятся, что этот фильм стал одной из самых ожидаемых картин года. Я, как большой фанат супергероев, шла на показ с большим воодушевлением и, признаюсь, с толикой волнения — боялась, что сюжет второй части будет идентичен первой.

Как выяснилось, мои страхи были напрасны, но, тем не менее, при всей своей любви к историям о величайших героях Земли, я не могу поставить этой ленте 10/10. Да, захватывающий сюжет, завораживающие спецэффекты и графика — за все это  твердая пятерка. В чем же тогда заключаются минусы?

Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Фото: Kinopoisk

Начнем с того, что зрителям, не смотревшим первую часть, будет достаточно сложно понять некоторые сюжетные линии и шутки героев, связанные с предыдущим эпизодом. Режиссеру стоило бы оптимизировать его под массовую аудиторию, а не только под «постоянных клиентов». 

Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Фото: Kinopoisk

В целом, сюжет понравился, однако, на мой взгляд, некоторые линии немного нелепы и не закончены. Например, на протяжении всего фильма зритель будет наблюдать развитие отношений Черной вдовы и Халка. Нет, любовная нить не вызывает раздражения, но и не кажется необходимой.  

При просмотре картины в какой-то момент мне показалось, что создатели переборщили со взрывами и драками. Это касается не только поединков супергероев с командой главного злодея Альтрона, но и разборок между самими спасителями мира. В сцене, где Железный человек пытается утихомирить разъяренного Халка, крушащего все на своем пути, буквально, затаптывая ногами мирных граждан, мне показалось, что Мстители вовсе не защитники Земли, а ее разрушители. А это слегка противоречит идее фильма. 

Еще один минус я бы поставила не самой ленте, а русскоязычной озвучке. Голоса некоторых героев изменились со времен первой части, что режет слух. Но этот факт может задеть, скорее, только самых искушенных фанатов.  

В целом, несмотря на минусы, я бы все-таки посоветовала эту картину к просмотру зрителям разных возрастов. Уверенна, что сильный, захватывающий сюжет никого не оставит равнодушным. 

«За». Светский хроникер Анна Храмцова: 

Выхода этого фильма я ждала три года, поэтому на пресс-показ не шла, а бежала вприпрыжку. Еще до премьеры новых «Мстителей» я поставила ее создателям первый плюс за отличное продвижение: красочные баннеры и афиши по всему городу, реклама на радио — фильм трудно не заметить. Привлек мое внимание и качественный трейлер, после которого желание попасть в кинотеатр усиливается вдвойне. 

Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Фото: Kinopoisk

Во второй части ленты Мстители борются с Альтроном — искусственным интеллектом, который задумал истребить человечество. Им предстоит пойти на самые невероятные подвиги, чтобы спасти человеческую цивилизацию от истребления и при этом «не потерять» себя.  

Прочитав аннотацию, я приготовилась к крутым спецэффектам, галактическим сражениям, новым изобретениям гениального Тони Старка. И, хочу заметить, картина полностью оправдала мои ожидания в этом плане. Нужно отдать должное потрясающей работе специалистов по компьютерной графике, которым удалось выполнить главную задачу — сблизить меня с героями, перенести в их мир. 

Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Фото: Kinopoisk

Меня очень порадовал тот факт, что сценаристы приняли к сведению успех «Стражей Галактики» и добавили больше юмора. Теперь шутит не только Железный человек, но и другие герои, в частности Тор, который неоднократно заставлял смеяться всех зрителей. 

Что касается сюжета, он захватывает с самых первых минут. Хорошо раскрыта линия второстепенных и новых персонажей — становится понятно, кто они, какова их мотивация. Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что скучать вам точно не придется. 

Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»
Фото: Kinopoisk

Нельзя не отметить и игру актеров. Наблюдать за уже сплоченной командой Скарлетт Йоханссон, Роберта Дауни-младшего, Криса Эванса, Криса Хемсворта — одно удовольствие. Актерам удалось как нельзя лучше вжиться в образы своих персонажей и даже, я бы сказала, слиться с  ними. 

После просмотра второй части я могу сказать однозначное «да» этой ленте! Идти стоит, однако, я бы все же порекомендовала вначале посмотреть первый эпизод, чтобы получше узнать главных героев. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог