Лев Аксельрод и Ален Ершов: о звездной болезни на шоу «Голос. Дети», уловках Билана и критике жюри

В эксклюзивном интервью порталу «7Дней.ru» участники шоу «Голос. Дети» рассказали, что для них стало самым сложным на проекте, и какие уроки им преподал Дима Билан.
Анна Храмцова
|
07 Апреля 2014
Лев Аксельрод
Лев Аксельрод
Фото: предоставлено Circus and Theatre Company

В эфире «Первого канала» еженедельно выходит проект «Голос. Дети». Юные участники шоу борются за победу, раскрывая свои певческие таланты, и пытаются показать жюри все, на что они способны. Многие ребята пришли на программу с опытом работы на сцене. Так, подопечные Димы Билана Ален Ершов и Лев Аксельрод (он уже стал финалистом шоу) успешно выступают в мюзиклах.

Кроме того, 13-летний Лев озвучивает фильмы, а на счету 12-летнего Алена есть работы в кино. В эксклюзивном интервью порталу «7Дней.ru» ребята рассказали, что для них стало самым сложным на программе, и какие уроки им преподал Билан.

—  Ребята, знаю, что вы успешно выступаете в мюзикле «Остров сокровищ». Что же вас привело на «Голос»? Сложно ли было попасть на шоу?

Ален: — Я очень рад, что играю в мюзикле «Остров Сокровищ» и общаюсь со взрослыми артистами. Это очень помогает. Как только я начал здесь играть, я стал все выигрывать. Поэтому моя сестра, которая первой узнала о наборе участников, отправила заявку на телепроект. Из 6000 желающих выбрали меня! Конечно же, одним письмом и видеозаписью дело не закончилось!

Ален Ершов
Ален Ершов
Фото: предоставлено Circus and Theatre Company

Необходимо было также выступить перед музыкальными редакторами, и только лишь с их одобрения идти на «слепое прослушивание».

Лев: — О кастинге я узнал от друга. Посоветовавшись с мамой, мы приняли решение отправить заявку. Так все и закрутилось…

—  С какими сложностями вам пришлось столкнуться на программе?

Ален: — Самое сложное, безусловно, это перебороть волнение, которое ты испытываешь, взойдя на сцену.

Лев: — Полностью согласен с Аленом. Атмосфера в зале настолько напряженная, что хочется взять и сбежать поскорее куда-нибудь подальше.

—  Что же насчет критики: обидно ли ее выслушивать от членов жюри?

Лев Аксельрод в мюзикле «Остров сокровищ»
Лев Аксельрод в мюзикле «Остров сокровищ»
Фото: предоставлено Circus and Theatre Company

Лев: — Ни капельки! Я спокойно выслушиваю советы жюри и стремлюсь поскорее исправить ошибки.

Ален: — Если жюри повернулись, значит, у тебя есть возможность проявить себя. А чтобы не ударить в грязь лицом, необходимо знать, что нужно изменить в себе. Критика профессионалов дорогого стоит!

—  А какие отношения у вас сложились с вашим наставником Димой Биланом?

Лев: — Мы с Димой Биланом работаем исключительно как коллеги! Он не указывает, где нам петь выше или ниже, а учит своим фишкам, рассказывает о различных музыкальных методиках.

«Если жюри повернулись, значит, у тебя есть возможность проявить себя»
«Если жюри повернулись, значит, у тебя есть возможность проявить себя»
Фото: предоставлено Circus and Theatre Company

Кроме того, с ним мы можем экспериментировать над всеми любимыми хитами…

Ален: — Точно! Вот, к примеру, в песне «Я буду помнить» Владимира Преснякова с подачи Димы мы заменили слово «вино» на «кефир». Кроме того, наш наставник учит нас правильно держать микрофон, чтобы звук был четким. Если честно, перед тем, как прийти на «Голос», я мечтал попасть к Пелагее. Но сейчас ничуть не жалею, что повернулся Дима Билан.

—  С другими конкурсантами удалось подружиться? Есть ли на «Голосе» место настоящей конкуренции?

Лев: — Признаться, некоторые уже зазвездились после первого тура, и это не очень хорошо. Я считаю, что кричать о своих достижениях как-то неприлично.

«В дальнейшем я хочу организовать рок-группу. А «Голос» дает мне отличную возможность попробовать свои силы в масштабном проекте»
«В дальнейшем я хочу организовать рок-группу. А «Голос» дает мне отличную возможность попробовать свои силы в масштабном проекте»
Фото: предоставлено Circus and Theatre Company

Общаюсь я со всеми одинаково. Мы все-таки коллеги!

—  Наверняка, съемки в шоу и участие в мюзикле отнимают у вас много времени. Успеваете ли посещать занятия в школе?

Ален: — У меня семейное обучение. Все задания я выполняю дома, а в школу прихожу, чтобы сдать экзамены. Иногда присутствую, конечно, на уроках, где общаюсь со сверстниками. Но сейчас хочу побыть дома, пока все не утрясется. После того, как меня показали по телевизору, одноклассники взбудоражились.

Лев: — Я, в отличие от Алена, посещаю занятия. Бывают, конечно, затруднения, но я успеваю вовремя их решить. Одноклассники иногда просят меня рассказать о том, как проходят съемки.

 «Голос» дает мне бесценный опыт, который я с радостью принимаю. Чем раньше начать путь к успеху, тем быстрее его можно добиться»
«Голос» дает мне бесценный опыт, который я с радостью принимаю. Чем раньше начать путь к успеху, тем быстрее его можно добиться»
Фото: предоставлено Circus and Theatre Company

—  А на улицах вас уже узнают?

Лев: — Да, конечно. Многие люди смотря на меня и улыбаются…

Ален: — У меня ровно та же история! Буквально вчера в метро ко мне подошли две девушки и сказали: «Ой, это же ты участвуешь в «Голосе»!»

—  Не боитесь ли вы заразиться «звездной болезнью»?

Лев: — Нет, не боюсь. Я видел людей, которые страдают от этой напасти. Думаю, что этот момент мне удастся обойти.

Ален: — А у меня есть антивирус! Это семья, которая меня всегда сдерживает и не позволяет распускаться. И это здорово.

—  Ребята, хотите ли вы всерьез заниматься музыкальной карьерой после «Голоса»?

Ален: — Да, конечно. Я все уже решил для себя. «Голос» дает мне бесценный опыт, который я с радостью принимаю. Чем раньше начать путь к успеху, тем быстрее его можно добиться.

Лев: — В дальнейшем я хочу организовать рок-группу. А «Голос» дает мне отличную возможность попробовать свои силы в масштабном проекте

—  Вы дружите, выступаете вместе в мюзикле. Если один из вас одержит победу в «Голосе», отношения не изменятся?

Лев: — В «Острове Сокровищ» мы играем в разных составах и каждый актер по-своему раскрывает роль. Даже если Ален победит, ничего не изменится.

Мы останемся друзья. Мы останемся друзьями! Конкурс на то и конкурс, чтобы биться за победу.

—  Мальчишки, а о чем вы сейчас мечтаете? Может, выступить от России на детском «Евровидение»?

Лев: —  Я уже посылал несколько раз заявки на «Евровидение». Мне сказали, что я не формат. На «Новой волне» услышал то же самое… А вот на «Голосе» меня приняли без проблем!

Ален: — На «Евровидение» я попасть и не пытался, а вот на «Новой волне» дальше второго тура не прошел.

Редакция портала «7Дней.ru» желает ребятам ярких побед и высоких профессиональных достижений!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог