Евгению Миронову испортили предстоящий день рождения

Знаменитый актер рассказал о своем талисмане накануне 49-летия.
24 Ноября 2015
Евгений Миронов, Тамара Миронова
Евгений Миронов с мамой Тамарой Петровной
Фото: Максим Ли

 Евгений Миронов на презентации нового фильма «Норвег» признался, что именно на съемочной площадке у режиссера Алены Званцовой ему впервые в жизни работалось «легко и не надрывно!.. Когда Алена однажды сказала, что хочет снять меня в своей картине, я подумал, что это просто фантазия красивой женщины. А потом она дала мне свой сценарий этой лирической комедии, и я понял, что это отличная история! Ведь в кино главное не режиссер, и даже не продюсер, и уж никак не актер, а именно сценарий!»

Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото: Максим Ли

Миронов рассказал, что играл «мягкого и интеллигентного неврастеника, который мечется между двумя женщинами: норвежской невестой и бывшей русской женой. Такой классический любовный треугольник. А еще в чем-то мой герой близок герою Басилашвили из картины «Осенний марафон»: моему Жене, как и Андрею Бузыкину, тоже трудно быстро принять решение и сказать решительное «да!» или «нет!». 

Увидеть новую роль Миронова пришел его коллега по фильму «Время первых» Константин Хабенский. Похоже, за время работы над картиной о первом выходе людей в открытый космос актеры явно сдружились.

Алена Бабенко, Эдуард Субоч
Алена Бабенко с мужем Эдуардом Субочем
Фото: Максим Ли
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Фото: Максим Ли

Посетил премьеру и  Игорь Гордин. Он играл с Мироновым в театре, а вот в кино две звезды снялась впервые. «До этого с Аленой Званцовой у меня были большие работы, а тут в «Норвеге» всего лишь маленький эпизодик  — играю следователя, но все равно я с удовольствием согласился, — рассказал 7days.ru Игорь. — Кстати, снимали в настоящем отделении полиции. Там за решеткой сидел задержанный, который очень долго не давал нам работать: мужик то громко  пел, то от души ругался. Только когда его увели, Алена смогла дать команду «Мотор!»

Андрей Смоляков
Андрей Смоляков
Фото: Максим Ли
Игорь Гордин
Игорь Гордин
Фото: Максим Ли

Самым же строгим зрителем на премьере, устроенной компанией «Марс медиа» в кинотеатре «Москва», была мама Евгения Миронова Тамара Петровна. «Мама — мой талисман, она приходит на все мои премьеры, — рассказал Миронов. — Причем судит меня строже и точнее  любого критика. «Тут ты повторяешься», «А тут ты, как дурачок» — нередко слышу я от нее. А после премьеры «Сказок Пушкина» мама сказала так, оценивая мою работу: «не по твоему рангу эта роль, сынок».

Анна Горшкова
Анна Горшкова
Фото: Максим Ли
Сергей Шакуров, Екатерина Бабалова
Сергей Шакуров с женой Екатериной
Фото: Максим Ли

О любимой маме актер говорил с нежностью: «Она у меня очень мудрая — недаром ведь Змея по гороскопу. В семье надо мной вообще много начальников, которые ставят меня на место и не дают звездить!»

Евгений Миронов, Алена Званцова, Рубен Дишдишян
Создатели «Норвега»: Евгений Миронов, режиссер и сценарист Алена Званцова и продюсер Рубен Дишдишян
Фото: Максим Ли

Рассказал Миронов и о том, как отпразднует грядущий день рождения. «Еще недавно на этот день у меня были назначены съемки, чему я был очень рад: не надо ломать голову, как собрать людей, где отмечать, — улыбался Евгений. — И вдруг съемку отменили. И этим создали мне много проблем, ведь теперь надо думать, как отметить праздник!» Впрочем, первые подарки к дню рождения актер стал принимать уже на премьере «Норвега»: судя по аплодисментам зрителей после окончания картины, эта комедия стала еще одним творческим достижением Миронова.       

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог