Басилашвили попал в больницу

Актеру в разгар съемок фильма для Первого канала понадобилась помощь психиатров.
14 Марта 2017
Олег Басилашвили с партнером по фильму Павлом Юриновым
Олег Басилашвили с партнером по фильму Павлом Юриновым
Фото: Кристина Лукаш/Фаворит Фильм

Герой Басилашвили в картине Виктора Мережко «Не ждали» — известный музыкант, оказавшийся в психушке. Вот почему актер в разгар съемок фильма для Первого канала отправился в психиатрическую клинику, чтобы понаблюдать за бытом пациентов заведения. «Я пытался отыскать в себе качества, которые бы и меня позволили назвать не совсем адекватным человеком, — говорит Олег Валерианович. — Мама мне рассказывала, что когда пришла рожать меня в так называемую «Лепехинку» — больницу на Покровке, мест там не оказалось. И ее поместили на единственную свободную койку — в отделении для буйнопомешанных… 

Евгений Князев играет главного противника героя Басилашвили — главу города
Евгений Князев играет главного противника героя Басилашвили — главу города
Фото: Кристина Лукаш/Фаворит Фильм

Не думаю, что это круговая мистическая композиция жизни. Просто такой факт…» Для Мережко это третий фильм с Басилашвили. История его такова. Драматург с актером встретились за накрытым столом в Таганроге, и Басилашвили попросил написать для него сценарий: «Снимать меня боятся. Режиссеры думают: я или мертвый, или скоро умру». «Я пообещал, — вспоминает Мережко. — Довольно быстро придумал историю про музыканта Кешу. Жена его умерла, сын в тюрьме. Кеша остался один в старинном доме, на который положил глаз глава города. И чтобы завладеть жильем, он отправляет музыканта в психушку. Но в итоге справедливость торжествует...»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог