Аня Чиповская влюбилась в пекаря

Едва вернувшись с Каннского фестиваля, Аня решительно отвергла ухаживания звездных кавалеров —...
Инна Фомина
|
13 Июня 2018
Анна Чиповская
Анна Чиповская
Фото: СТС
Никита Волков
Никита Волков
Фото: СТС

Едва вернувшись с Каннского фестиваля, Аня решительно отвергла ухаживания звездных кавалеров — Алексея Макарова, Ленни Хейдена («Викинги» и «Тюдоры») и Джеймса Тратаса («Движение вверх»). И предпочла им простого обаятельного парня из Малаховки, который печет булочки и пирожки… Случилось это на съемках 17-серийной романтической комедии «Пекарь и красавица». Саша (Аня Чиповская) — актриса, модель и наследница миллионного состояния — случайно встречает Андрея (Никита Волков) в модном ресторане, и начинается роман, похожий на сказку. «Когда влюбляешься, разве можешь понять, почему человек тебя зацепил? Это же химия!» — рассуждает Аня. 

Алина Алексеева
Стараясь удержать любимого, героиня Алины Алексеевой выбирает самые соблазнительные наряды и прически
Фото: СТС

В отличие от своей героини актриса равнодушна к сладкому и предпочитает соленое, острое и кислое. «Ничего, я пересажу Сашу на соленые огурцы», — шутила Чиповская на съемочной площадке. Никита Волков ради роли пекаря отправился на кулинарные курсы. «Теперь приготовить круассаны, корзиночки с заварным кремом и торт «Графские развалины» не составляет для меня труда, — говорит он. — Вот индонезийский десерт «Дадар гулунг» из рисовой муки и листьев пандануса мне пока не очень дается». Как и его герой, Никита никогда не мечтал о встрече со звездой. Но однажды с ним произошла история, которую он запомнил на всю жизнь. «Мне было лет пять , мы с мамой жили тогда в Стокгольме. Однажды вечером спускаемся в метро — а навстречу сама Джери Холлиуэлл (Spice Girls выступали в Швеции)! И она поцеловала меня в лоб...»

Героиня Чиповской — супермодель и звезда киноэкрана
Фото: СТС

По сюжету экс-подружка Андрея, которую играет Алина Алексеева, мечтает о мести. «На самом деле моя героиня не злодейка, она жертва обстоятельств, — рассказывает Алина. — Встречалась с парнем семь лет, надеялась на заветное колечко, а он встретил другую!..» В сериале благодаря любви двух героев столкнутся два образа жизни: светские тусовки, шик, уик-энды в Лондоне и жизнь «на одну зарплату». «У нас есть два полярных мира, которые постоянно пересекаются, — говорит режиссер Федор Стуков. — Первый — в который хочет попасть каждая домохозяйка — мир невероятно богатых людей, и второй — обыкновенного народа, который ездит на общественном транспорте и мечтает одним глазком заглянуть в жизнь богатых».

Федор Стуков (справа)  с Аней Чиповской и Никитой Волковым
Режиссер Федор Стуков (справа) решил столкнуть два полярных мира. С Аней Чиповской и Никитой Волковым

Британскую столицу воссоздали в одном из московских районов: поставили красные телефонные будки, пустили двухэтажные автобусы и черные кебы. А в одной из серий по Москве-реке поплывет теплоход, где пройдет роскошная английская вечеринка в стиле «Великого Гэтсби». Маленькую семейную пекарню построили в павильоне. «В настоящих пекарнях обычно голый кафель и серые цвета, это не кинематографично, — рассказала художник-постановщик Юлия Чарандаева. — Поэтому мы добавили в интерьер теплые цвета и материалы, например дерево, чтобы возникла душевная атмосфера». Сериал, в котором также задействованы Даниил Вахрушев, Вячеслав Манучаров, Арарат Кещян, Евгения Дмитриева, Артур Ваха, для канала СТС снимает компания «Арт Пикчерс Вижн».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог