ВИДЕО:

Анита Цой стала претендентом на рекорд книги Гиннеса

Певица сняла клип за три минуты.
15 Ноября 2017

Анита Цой решилась на смелой эксперимент — певица сняла клип на песню "Я бы тебя" в прямом эфире, ведя онлайн-трансляцию в Сети.

«Мои друзья и коллеги засыпали меня вопросами по телефону. Многие думали, что мы будем транслировать в эфире бэкстейдж со съемок в течение нескольких часов, — поделилась звезда после окончания съемок. — Кто-то предполагал, что ролик будет снят с одной камеры в режиме проходки по павильону. Я просто сказала: «Ребята, включайте трансляцию на YouTube в назначенный день и час, или приезжайте на площадку, вы все поймете и увидите сами».
Клип снимался одновременно с 18-ми камер, изображение с которых передавалось в прямой эфир в определенной, четко запланированной последовательности. За считанные секунды Анита и балет из 20-ти человек перемещались в пространстве 7-ми декораций на площади 2000 кв. м и выстраивались на следующий план.

При этом певица едва ли ни ежеминутно меняла образы и костюмы, а на площадке и экране параллельно с этим происходило сложное действие: выезжал автомобиль, включались световые и пиротехнические эффекты, как часовой механизм двигались артисты балета, развивалась сюжетная линия клипа и все это тут же транслировалась в Сеть. Общее время производства и выхода клипа «Я бы тебя» на экраны составило 3 минуты и 19 секунд – время, которое длится песня. Это абсолютный и пока единственный в мире рекорд по скорости создания видеоклипа. 
Подготовительный этап клипа составил три полных дня. Из них репетиционный процесс, в котором участвовала Анита Цой — 21 час. Не обошлось и без сложностей. Всего за пару часов до начала трансляции, полностью обрушилась одна из декораций клипа. Во время репетиции, перебегая из пространства в пространство, Анита Цой несколько раз падала с высокого подиума на бетонный пол. Из-за многочасового бега по площадке на высоких каблуках, ноги певицы опухли и едва стали влезать в высокие сапоги. А сделать это Аните было нужно за кадром всего за 4 секунды. Но, благодаря высокопрофессиональной команде во главе с Анитой Цой все проблемы удалось решить и показать в прямом эфире по-настоящему блестящий результат.

«Зачем ты все это придумала? Неужели нельзя было просто снять красивый клип» — эти вопросы я слышала постоянно, — говорит Анита. — Отвечаю — нет, нельзя! За 20 лет я сняла такое количество роликов, представила столько образов, что мне уже просто стало скучно. Зачем создавать то, что уже 100 раз делала я сама и все вокруг. Хочется экспериментировать, удивлять зрителей, бросать вызов себе, как-то растормошить всех вокруг. Конечно, это была авантюра. В прямом эфире могло пойти что-то не так, а, поверьте, чтобы пошло что-то не так, было достаточно малейшего сбоя во всем этом грандиозном механизме. И тогда бы мы все просто потерпели фиаско в прямом эфире. И к этому я тоже была готова. Но я верила в команду, которая работала со мной. Это настоящие профи. Я не могу передать, с какой частотой билось мое сердце, когда прозвучала команда «Мотор! Мы в прямом эфире». А ведь мне еще надо было текст песни произносить, играть роль, четко вставать на нужные точки и еще параллельно переодеваться…Ужас! И какое же счастье, что у нас все получилось. Настоящее артистическое счастье. Это нереально круто! Уверена, что снимать ролики таким образом станет новым трендом от Аниты Цой. Посудите сами: любой качественный клип в любом случае требует подготовки и репетиций минимум два дня. Это у нас было. Сами съемки еще два дня. У нас это заняло три минуты. И самое главное: монтаж, цветокоррекция, перемонтаж, эфирная подготовка — на все это в обычном режиме может уходить до месяца. А у нас – раз, и все готово! Все уже в Сети! Ничего не надо ждать. Появилась песня «Я бы тебя», она ворвалась на все радиостанции. Клип «нужен был вчера». И вот он готов, здесь и сейчас. В наше время скоростных технологий, как теперь понятно, возможно все. Я горжусь этой работой, своей командой».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог