Алексей Гуськов снимается в фильме с Фредериком Бегбедером

В Северной столице стартовали съемки масштабного проекта.
18 Апреля 2018

В Санкт-Петербурге начались съёмки комедии «Элефант» режиссёра Алексея Красовского. В центре сюжета детский писатель Валентин Шубин, привыкший жить в затворничестве. Его книги о Слоне Мишке, написанные ещё в молодости, пользовались большим успехом как на родине, так и за рубежом. Череда случайных событий вызывает новый всплеск интереса к личности и творчеству писателя-интроверта. Взрослые и маленькие читатели ждут новых книг, но Шубин их писать не хочет.

Главную роль писателя Валентина Шубина исполнит Алексей Гуськов.

Известный французский писатель и режиссер Фредерик Бегбедер сыграет мецената, который сумеет переубедить Валентина Шубина и уговорит его продолжить истории. «Персонаж писателя, который больше не хочет писать, напоминает мне Обломова, а в диалогах моего собственного героя, французского бизнесмена и мецената Венсана, мне больше всего нравится сцена разговора по телефону с женой: дорогая, сейчас у меня люди, но перезвони мне через час и мы обязательно поругаемся» — говорит Фредерик Бегбедер. 

Алексей Гуськов и Фредерик Бегбедер познакомились на съемках фильма ИДЕАЛЬ в 2015 году и с тех пор продолжают дружить. Перспектива снова оказаться вместе на съемочной площадке радует их обоих.

«Это месть, — шутит Бегбедер, — Гуськов снялся в моем фильме «Идеаль», где сыграл русского олигарха, а теперь он пригласил меня сниматься в Россию, чтобы я сыграл магната, который уговаривает его героя написать книгу.  Но если говорить серьезно, то мне нравится эта история, я видел на фестивале в Онфлере фильм Красовского «Коллектор», он произвел на меня впечатление, поэтому я с удовольствием согласился».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог